Пледы и постельное белье

Запись опубликована

41605.970В зависимости от размеров матрасов, подушек и одеял, постельное белье может быть односпальным, двуспальным и полуторным. Самые востребованные ткани – лен, хлопок, шелк, кроме этого есть большое количество синтетических тканей, подходящих для пошива постельного одеял и пледов. Многообразие узоров, цветов или даже картин на постельном белье, покрывалах и пледах позволяют выбрать то, что по душе. 

Пледы из верблюжьей шерсти

В составе шерсти верблюда имеется ланолин (воск). Благодаря нему плед из такого материала положительно влияют на состояние кожи, суставов, мышц. Прекрасная теплоизоляция, отличная вентиляция, воздухопроницаемость и сохранение тепла, особая структура верблюжьих волокон для впитывания и испарения влаги — основные свойства шерсти. Полный список характеристик таких пледов вы можете смотреть на этом сайте shop-comfort.com.ua.

Эти характеристики выводят материал в первые ряды среди других натуральных утеплителей. Во многом одеяла из шерсти верблюда схожи с овечьей. При этом они почти в два раза легче и гораздо мягче.

Вы сможете в полной мере ощутить значение выражения «нет сноса». Производители утверждают, что минимально эти одеяла служат порядка 10 лет. Длительная эксплуатация совершенно не влияет на качество.

Среди недостатков стоит отметить, что не всем подходит продукция из натуральной шерсти. Во избежание аллергии при чувствительной коже лучше использовать такое одеяло с осторожностью. Рекомендуем выбирать чехол из плотных материалов по типу сатина, тика

Для многих еще одним минусом будет высокая в сравнении со многими синтетическими аналогами стоимость. Но если вспомнить о сроке эксплуатации и большом количестве преимуществ такого одеяла, то его цена вполне оправдана.

В сырые осенние вечера и морозной зимой под таким пледом вы будете чествовать себе намного уютнее. Добавьте сюда чтение хорошей книги с захватывающим сюжетом, кружку теплого ароматного чая или какао и атмосферные выходные вам обеспечены. Теплое и приятное на ощупь одеяло из верблюжьей шерсти станет отличным постельным атрибутом в любом доме.

Выбор постельного белья зависит 

Стандартный комплект составляют из наволочек, пододеяльника и простыни. Плед может использоваться как дополнительный аксессуар или как “утеплитель” поверх одеяла.  Верблюжья шерсть стоит дорого, да и овчина не каждому по карману. К менее дешевым и наиболее распространённым тканям относятся натуральные хлопок, лён и шёлк, самые бюджетные варианты – синтетические материалы. Они остаются востребованными во многом благодаря цене. В зависимости от вкусов вы можете выбирать наиболее подходящие узоры и цвета для постельного белья, чувствовать себя самым настоящим дизайнером. 

Выбирать постельное белье и пледы — одно сплошное удовольствие, делая выбор, мы окунаемся в сказку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>