Технические характеристики передвижных компрессоров

Запись опубликована

pv-6napricepe_2При проведении строительных, ремонтных или других видов работ, зачастую возникает необходимость использования компрессоров. Далеко не всегда есть возможность использовать агрегаты стационарного типа и на смену им приходят передвижные компрессоры, имеющие целый ряд несомненных достоинств.

В первую очередь это конечно то, что такой компрессор может быть доставлен практически в любую точку и сможет работать без подключения к стационарной электросети. Он обеспечит необходимую производительность, с тем, чтобы весь объем работ был выполнен в установленный срок, и их качество было на самом высоком уровне. По окончании использования, передвижной компрессор перемещается на новое место использования и его мобильность это главное преимущество.

Технические характеристики передвижных дизельных компрессоров

В целом, передвижные компрессоры подразделяются на электрические и дизельные, но как уже было сказано для агрегатов первого типа, необходим источник электроэнергии. При этом нужно отметить, что передвижные электрические компрессоры имеют меньшую стоимость и в эксплуатации более удобны и просты. С другой стороны, дизельный передвижной компрессор также имеет целый ряд несомненных достоинств и успешно конкурирует со своим электрическим собратом.

Такие агрегаты используют в работе дизельное топливо, полностью автономны и могут быть использованы практически в любых видах работ. Одной из важных технических характеристик дизельных передвижных компрессоров считают объемы их топливных баков, и от этого зависит продолжительность работы без дозаправки. Обычно более мощные агрегаты имеют и более объемные топливные баки, но при этом их вес больше, что не всегда удобно. Еще одной важной характеристикой дизельных передвижных компрессоров является уровень шумов, которые они издают при работе.

Этот фактор важен особенно тогда, когда работы приходится вести в непосредственной близости от жилых кварталов или домов, ведь сильный шум мешает отдыху людей, а это также необходимо учитывать. Дизельные передвижные модели обычно больше «шумят» чем электрические, хотя этот показатель напрямую зависит от мощности двигателя агрегата. Ну и еще одна важная техническая характеристика дизельного агрегата, это то, какое количество потребителей можно подключить к нему одновременно. При этом, естественно, что и производительность компрессора играет роль, ведь ее должно хватать для обслуживания всех подключенных инструментов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × = пятьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>