Компрессорное оборудование: классификация и особенности

Запись опубликована

porshnevoj-kompressorБольшинство предприятий и некоторые производственные участки нуждаются в компрессорном оборудовании, поэтому от правильного выбора компрессора может зависеть весь рабочий процесс. Чтобы выбрать наиболее оптимальный компрессор для ваших потребностей, необходимо разобраться в его видах и особенностях.

Типы оборудования

Компрессорное оборудование является многофункциональным, что объясняет столь разветвленную типологию. По типам оборудование делится на основе предмета, а точнее среды, сжатия. В частности выделяют следующие компрессоры:

  • газовые;
  • воздушные;
  • многоцелевые;
  • многослужебные;
  • циркуляционные.

Многослужбеные и многоцелевые компрессоры относят к специальному типу. Их задача – сжатие газа, но в первом случае процессы происходят одновременно, а во втором – попеременно. Для циркуляции по замкнутому кругу востребован циркуляционный тип. Для смеси газов, например, водородного и кислородного, создан газовый компрессор. В его функции не входит сжатие воздуха, так как для него необходим специальный, воздушный, компрессор.

Видовая классификация

Также для удобства была разработана классификация по видам, критерием разделения которых стал принцип действия компрессора. В частности, распространенными компрессорами являются следующие виды:

  • роторно-винтовые;
  • роторно-пластинчатые;
  • поршневые;
  • винтовые.

Два последних наиболее часто встречаются на производственных предприятиях, поэтому найти такое оборудование не составит труда. Например, проверенным производителем и поставщиком винтовых компрессоров является Eccoair. Главной особенностью данного оборудования являются высококачественные комплектующие итальянского, бразильского и корейского производства. Чтобы посмотреть полный каталог производителя, можно перейти на их официальный сайт: https://eccoair.ua/. Стоит также отметить, что производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на оборудование, которое можно закупить по доступной цене. Этот факт как нельзя лучше иллюстрирует, что оборудование является надежным, а срок его эксплуатации довольно долгим. При этом, компания также обеспечивает своих покупателей возможностью полного цикла сервисного обслуживания.

Как выбрать компрессор

Как и выбор любого другого оборудование, выбирать компрессор необходимо, исходя из его целевого назначения. Например, для шиномонтажного сервисного центра отлично подойдет винтовой компрессор. При этом, наличие поршневого варианта позволит работать станции бесперебойно. Основными характеристиками, на которые нужно опираться при выборе компрессора являются накачка шин, продувка, пневмоинструмент и тип электропитания (обычный или промышленный).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>