Как выбрать электронную книгу? Какие параметры являются наиболее важными?

Запись опубликована

kak_vybrat_elektronnuyu_knigu_dlya_chteniya-

Электронные книги не являются конкурентами таких устройств, как планшеты, но при выборе необходимо ориентироваться на одни и те же параметры. К основным характеристикам относятся: размер экрана, тип дисплея, объем внутренней памяти и прочее. Главное отличие в том, что тут делается упор именно на чтение книг, поэтому для данных устройств не требуется иметь цветной экран с высоким разрешением. Хотя встречаются и модели электронных книг с такими характеристиками.

Выбор размера экрана и типа дисплея

Чаще всего в электронных книгах используется формат дисплея E-ink, это так называемые электронные чернила, которые способны имитировать печать на бумажном носителе. Такой формат позволяет избежать усталости глаз при длительном чтении. Отдельные модели могут иметь подсветку дисплея. Улучшенными вариантами данного дисплея выступают Pearl и Vizplex. Там увеличено разрешение, улучшены контрастность и скорость перелистывания отдельных страниц. Электронные книги с TFT полноценно отображают цвета и могут корректно отображать видеоролики.

Что касается размера экрана, то тут определенный разброс: начиная от 5 дюймов и заканчивая 8 и более дюймами. Наиболее компактные модели можно без проблем разместить в женской сумочке, а самые большие книги следует приобретать тем, у кого имеются проблемы со зрением.

Выбор остальных параметров

Чтобы понять, подходит ли книга Amazon kindle oasis для вас или же стоит рассматривать другие варианты, необходимо определиться с тем, какое количество книг нужно хранить на устройстве. Современные электронные книги имеют память в 4 ГБ и более, также они могут иметь опцию увеличения памяти за счет установки специальной карты. Тогда на устройство можно загрузить более 1000 книг с иллюстрациями. Для любого электронного устройства важным является оперативная память. Тут все достаточно просто: чем больше, тем скорость выполнения операций на устройстве будет выше, хотя за это также отвечает и процессор.

Из других, менее значительных параметров, можно отметить всеядность устройства, то есть с каким форматами он может работать. Современные книги, например, Onyx boox vasco da gama 2, читают все форматы. Наличие Wi-Fi позволит загружать книги через интернет, также перед покупкой следует протестировать удобство навигации и наличие русского языка в меню, так как некоторые устройства лишены этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>