CRM для вашего бизнеса: зачем и как интегрировать?

Запись опубликована

maxresdefaultДиджитализация полностью охватила наш мир, нашу повседневную жизнь и наши бизнес-процессы. Оставаться в стороне и не признавать технологии равносильно постепенно терять доход и остаться в итоге без своего дела. Если у вас в компании хаос с бизнес-процессами, то CRM-системы вам могут помочь.

Почему CRM спасет ваш бизнес?

Все бизнес-процессы в одной системе — это одновременно суть системы и главное ее преимущество. У вас тоже клиенты в одной табличке, телефония привязывается к плагину, а учет расходов и доходов покоятся в 1С? Когда наступает время ежеквартального отчета наступает хаос и паника? Если хотите точно понимать, что происходит в вашем бизнесе, чтобы устранить недостатки и усовершенствовать сильные стороны, то программа взаимодействия с клиентами просто спасет вас, ваше время и бизнес.

Система способна собирать воедино всю информацию о всех операциях и задачах, которые проводятся в компании. Продажа нового товара, поступление партии, выплата заработной платы и другие процессы можно узнать за пару кликов. При этом, CRM — автоматический исследователь вашего маркетинга. При правильной программе и ее настройке, вы сможете узнать, откуда клиент к вам пришел, какая кампания была рабочей, а какие рекламные инструменты для вас вообще перестали быть актуальны.

Как CRM-систему интегрировать?

Покупка CRM или оформление подписки — это лишь половина дела, ведь нужно еще интегрировать систему, а также научить сотрудников ею пользоваться. Для некоторых компаний это стало серьезной проблемой, поэтому появились срм интеграторы. Это специалисты и эксперты, которые помогают интегрировать систему в привычный для вас образ взаимодействия с клиентами и сотрудниками. При этом, к интеграторам стоит обращаться еще в тот момент, когда вы приняли решение навести порядок в делах и автоматизировать все процессы. Специалисты познакомятся с вами и вашими проектами, после чего предложат оптимальную модель конкретно для вашей сферы и бизнеса. Нужно понимать, что для интернет-магазина подойдет одна CRM, а для бюро переводов — другая. 

На заметку, если вы не знаете к кому обратиться, есть специальные сайты с рейтингами интеграторов. Это своеобразный каталог компаний, которые специализируются на автоматизации бизнеса клиента (от интернет-магазина до промышленных корпораций). В рейтинге кстати указан тип модели, которая является основной для конкретной компании.  Представители компании настроят систему, подключат телефонию и всеми любимую программу 1С. Все ваши бизнес-процессы могут в одном месте — под вашим чутким контролем.

CRM и сотрудники

Для опытных руководителей проблема саботажа CRM-системы стара как мир. Сотрудники боятся не справиться с задачей, поэтому отказываются работать в системе. Интеграторы проведут инструктаж для всех, поэтому ваши подчиненные не только привыкнут, но и высоко оценят покупку системы, упрощающую их работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 × = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>