Для чего нужна самоклеющаяся противоскользящая лента

Запись опубликована

Protivoskolzyashchie_lentyОдним из важных достоинств современной жизни является то, что появилась масса материалов, которые оказываются полезными в совершенно разных ситуациях и даже обеспечивают безопасность человека. Каждый из нас хорошо знает, что на сколькой поверхности, ну скажем, в душе, нужно быть очень осторожным, потому как можно поскользнуться и получить травму.

Можно было бы конечно сделать пол в душевой из не скользящих материалов, но они подвержены воздействию влаги, да и выглядят не слишком эстетично. Поэтому приходится смириться с тем, что пол застелен плиткой и, передвигаясь по нему нужно сохранять бдительность. Совсем другое дело, если приходится перемещаться по торговым залам магазинов, где напольная поверхность также достаточно сильно скользит, ведь отделка специально делается из устойчивых к механическим воздействиям материалов, а плитка еще и выглядит эстетично.

Вот тут вряд ли кто-то ожидает подвох, а падение вполне возможно, особенно если быть невнимательным. Естественно, что владельцы магазинов не заинтересованы в том, чтобы их покупатели падали и получали травмы, поэтому для предотвращения подобных ситуаций используется противоскользящая лента самоклеющаяся, благодаря которой риск падения и травмы существенно снижается.

В каких случаях оправдано использование противоскользящей ленты

Такая лента отлично смотрится на фоне плитки и даже подчеркивает ее красоту. С другой стороны, благодаря специальному антискользящему покрытию, лента отлично справляется с возложенными функциями и обеспечивает безопасность. На рынке представлены различные виды такой ленты, и она может использоваться как в помещениях, так и на улице. Каждый из нас может припомнить случай, когда кто-то падал на скользких ступеньках, причем даже тогда, когда вроде бы сохранял осторожность.

Ну что поделать, если подошва обуви также не предназначена для хождения по скользкой поверхности и тут также возникают проблемы. Если же на край ступени будет наклеена специальная противоскользящая лента это, конечно же, поможет избежать неприятных ситуаций и где-то даже позаботиться о здоровье тех. кому приходится подниматься по этим ступеням. Территории перед многими учреждениями также предпочитают отделывать скользким мрамором или плиткой, способные выдерживать постоянные нагрузки, и в этом случае использование противоскользящей ленты оправдано и логично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>