Достоинства и недостатки корейской косметики

Запись опубликована

783e8d0dc1e7Нужно признать, что на протяжении многих лет европейская косметика считалась эталонной, и ее использовали, в том числе и профессионалы, по всему миру. Достаточно было сказать, что крем или мазь французские, и это уже означало, что они качественные и высокоэффективные. В этом нет ничего удивительного, потому как европейские производители уделяли и уделяют особое внимание качеству своих продуктов, и даже если они недешевы, эффективность действия практически гарантировалась.

С большой долей уверенности можно говорить о том, что большинство женщин стараются не экономить на своей красоте и здоровье, поэтому предпочтут купить качественный продукт, пусть даже он и стоит недешево. Существует даже такой стереотип, мол, качественная косметика дешевой быть не может по умолчанию, потому как в ее производстве используются дорогостоящие компоненты. На самом деле это не совсем так и качественная косметика может быть вполне доступной по стоимости, что доказал пример корейской косметики, на сегодняшний день стремительно завоевывающей и европейский рынок.

Почему южнокорейская косметика эффективнее европейской

Правда поначалу ее появление приняли настороженно и как раз из-за низкой стоимости, особенно по сравнению с конкурентами. Тут опять же возникло подозрение, что если цена небольшая, то и кремы и мази некачественные и могут даже нанести вред коже и здоровью. Но как показали дальнейшие события, на самом деле корейские продукты подтвердили свою высокую эффективность и даже профессионалы в косметологии признали, что она заслуживает самых восторженных отзывов.

Сейчас Корейская косметика в СПб, Мурино очень популярна и востребована и многие женщины предпочитают приобретать именно ее потому, что подтверждено высокое качество и конечно важна доступная стоимость. Важно понимать, что при использовании косметических препаратов, причем даже самых эффективных, зачастую приходится подождать проявления их действия, а вот корейская косметика в этом плане также выигрывает и связано это с технологией изготовления.

Дело в том, что изначально эта косметика ведь предназначалась для использования азиатскими женщинами, имеющими более плотную и толстую кожу. Проникновение косметических препаратов в такую кожу весьма затруднительно и поэтому технологи корейских фабрик создавали свои изделия с учетом особенностей кожи именно азиаток. У европейских женщин кожа тоньше и естественно, что проникновение в нее проще, и как следствие, эффект от использования того или иного препарата наступает гораздо быстрее. Так что логично предполагать, что уже в скором времени корейская косметика займет доминирующие позиции на рынке и постепенно начнет вытеснять европейских конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 4 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>