Газовая колонка или электрический бойлер. что выгоднее и удобнее

Запись опубликована

boyler-ili-kolonka-1000x1000Для каждого из нас комфорт играет очень большую роль и поэтому делается все возможное для того, чтобы этот комфорт обеспечить. У каждого конечно свое представление о том, каким должна быть комфортная квартира, но есть и общепринятые критерии, в частности это касается наличия электричества, отопления, канализации и холодной и горячей воды. Это так сказать минимальные потребности современного человека, и они должны быть удовлетворены.

С электричеством и канализацией, впрочем, как и с холодной водой, все достаточно просто, ведь есть централизованная подача в квартиры и жильцы не испытывают неудобств. А вот в том, что касается отопления и особенно горячей воды, есть немало нюансов, которые приходится учитывать. В частности, есть выбор между электрическим бойлером и газовой колонкой, и тут каждому владельцу квартиры приходится определяться с тем, что ему удобнее и выгоднее.

Преимущества газовых колонок перед электрическими бойлерами

Еще несколько десятков лет назад, когда строились «хрущевки», большинство квартир обеспечивалось горячей водок как раз с помощью газовых колонок. Играла роль и очень низкая цена на природный газ, ремонт газовых колонок Нева в СПб, был и остается совсем недорогим, да и с точки зрения удобств этот вариант был весьма привлекательным. С другой стороны и альтернативы то особой не было, ведь об электрических бойлерах тогда даже не догадывались. Но пришло новое время, новые идеи и новое оборудование, в том числе и для обеспечения квартир горячей водой.

Производители начали выпускать приспособления для нагрева воды с помощью электричества и нужно признать, что они имеют массу достоинств. Поставив электрический бойлер в квартире, ее владелец может не сомневаться в том, что в любом случае горячая вода у него будет. Другое дело, что если нужно набрать воду в ванную, то, скорее всего объема бойлера на это не хватит и придется греть воду дополнительно, что, конечно же, очень неудобно. Если же использовать газовую колонку, то никаких проблем с нагреванием больших объемов воды нет, причем она всегда идет из-под крана и живущие в квартире не испытывают никаких неудобств.

То есть достаточно, чтобы была холодная вода в кране и всегда, с помощью газовой колонки ее можно нагреть, причем в необходимых количествах. Учитывая, что стоимость электроэнергии для потребителей постоянно растет, а газ оказывается значительно дешевле, совсем неудивительно, что тех, кто хотел бы перейти на газовую колонку становится все больше и больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 8 = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>