Преимущества использования септика Топас

Запись опубликована

septik-topas-6Обеспечивая удобства в загородном доме необходимо позаботиться не только об электричестве, отоплении, или подаче воды, но и в том, что есть канализационная система. Проходят те времена, когда уборные на улице были вполне привычными и ничего предосудительного в этом никто не видел. При этом вода из кухни или ванной комнаты самотеком отправлялась в огород, а то и просто на улицу.

Сейчас отношение к удобствам несколько иное и люди стараются позаботиться о том, чтобы не испытывать никаких проблем. К тому же нужно понимать, что слив грязной воды в огород может быть чреват весьма неприятными последствиями и даже разрушением структуры почвы, если в воде содержатся вредные химические вещества. Поэтому оптимальным решением для загородного дома является монтаж канализационной системы на основе септика, который и призван выполнять очистку использованной воды.

Какие преимущества имеют септики Топас перед другими очистными станциями

Нужно понимать, что в данном случае речь идет именно об очистке, а не сливе в выгребную или помойную яму, с тем, чтобы влага, впитываясь в почву, очищалась естественным образом. Из всех видов септиков на данный момент наиболее экономичным и эффективным является Топас, ведь в нем сочетается механический и биологический способы очистки, за счет чего ее качество оказывается наиболее высоким. Если обслуживание топас выполняется своевременно, то после прохождения всего цикла очистки, из стоков удаляется до 98% примесей. Кроме того, такая вода может быть использована для полива огорода без опасений, что произойдет загрязнение почвы.

Если огорода нет, то воду просто сбрасывают в грунт и далее она впитывается и с точки зрения экологии никаких проблем не возникает. Если говорить о других достоинствах септиков Топас, то в первую очередь, конечно, стоит сказать об энергоэффективности, а также несложному обслуживанию. Такие станции потребляют минимальное количество энергии и при этом отлично справляются со своими прямыми обязанностями.

Еще одно важное достоинство заключается в том, что отсутствует какой-либо неприятный запах и шум, как это бывает с другими моделями очистных станций. Это действительно имеет значение, тем более что иногда приходится располагать очистную станцию достаточно близко к дому и конечно не хочется, чтобы появлялись посторонние запахи. Вот как раз благодаря компактности конструкции, на установку таких септиков не нужно выделять много места, а это играет роль, особенно если участок небольшой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 2 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>