«Шиес». Хранение и утилизация бытовых отходов

Запись опубликована

DJI_0579-700x440Функционирование промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных производств, предприятий направлено на создание различных видов товаров, продуктов потребления и услуг.

В процессе их деятельности возникают производственные отходы и материалы, среди которых: остатки не перерабатываемых веществ, материалов, сырья, бракованная продукция и др. Утилизация бытовых отходов – это одна из важнейших задач любого коммунального хозяйства, с которой успешно справятся сотрудники компании «Шиес». Узнать новости компании вы можете через информационный центр шиес.

В целом отходы классифицируются в зависимости от вида деятельности предприятия и делятся на такие группы:

- строительные;
- биологические;
- промышленные;
- медицинские;
- радиоактивные;
- транспортного комплекса.

В связи с этим, для обеспечения экологической безопасности, должны быть предприняты действия, относительно правильного их хранения, транспортировки и переработки. Главной сферой деятельности компании ООО «Технопарк» является хранение отходов различных отраслей промышленности. В комплекс услуг входит сбор, транспортировка и утилизация отходов любого производства первых четырех классов опасности.

Чем уничтожатся отходы?

Для полного уничтожения ТБО, как правило, используются разнообразные пиролизные установки. После обязательной сортировки отходов пиролизные установки сжигают мусор в специальных камерах, защищающих окружающую среду от воздействия токсичных продуктов горения. Зачастую их используют для получения электрической энергии, а зольный остаток может применяться в строительстве.

Наиболее эффективным оборудованием для уничтожения отходов являются установки для пиролиза. Они делают процесс утилизации практически безотходным. Это происходит за счет уничтожения мусора при высоких и сверхвысоких температурах и большой степени очистки дымовых газов от вредных веществ и элементов. Таким образом, до 95% массы первоначального мусора уничтожается или перерабатывается после сортировки. Причем происходит это без нанесения урона для окружающей среды.

В ряде случаев зольные остатки пиролиза пригодны для использования в некоторых отраслях, но, как правило, они подлежат захоронению на специально полигоне. Для сравнения: бытовые отходы, размещенные без переработки на специализированных заводах, заполняют полигоны в 20 или 25 раз быстрее. В результате, остро встает вопрос антисанитарного состояния хранилищ мусора, их переполнения, а также необходимости выделять для них все новые и новые территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>