Есть ли смысл арендовать опалубку для бетонирования

Запись опубликована

nadjozhnaja-opalubka-zalog-kachestvennogo_1-590x330Современная строительная отрасль интенсивно развивается, внедряются инновационные технологии и используются более современные материалы, что позволяет возводить более долговечные и комфортные дома. Если раньше на постройку дома могли уйти годы, то сейчас строительные компании делают это буквально за несколько месяцев и при этом качество не то, что не страдает, а становится еще более высоким.

Но одним из определяющих факторов является и стоимость материалов и технологий, которые используются при возведении различных сооружений. Поэтому и хорошо и давно известные цемент и бетон остаются востребованными, тем более, что и работать с ними можно без использования дополнительной сложной техники. Нет. Ну конечно делать бетон проще на заводе, чем вручную, но тут все зависит от количества материала, которое необходимо использовать.

Каковы преимущества аренды

Прочность, долговечность и дешевизна бетона, это главные факторы, которые способствуют его активному и широкому применению в современном строительстве. Только в связи с тем, что это материал находится в полужидком состоянии, для его заливки необходима опалубка, или жесткая конструкция, обеспечивающая удержание бетонной смеси до ее затвердевания. Опалубка как известно бывает съемной и несъемной и первый вариант гораздо предпочтительнее с точки зрения финансовых потерь.

Ведь если опалубка несъемная, то она остается частью возводимой конструкции, а вот съемная конструкция может быть использована многократно. Для частных застройщиков и небольших строительных компаний аренда опалубки является одним из наиболее приемлемых вариантов. Обеспечивающим немалую экономию.  В этом случае съемную опалубку, или каркас для заливки бетона арендуют только на то время, которое необходимо для заливки и затвердевания бетонной конструкции и после использования возвращают арендодателю.

Удобно и то, что можно арендовать опалубку необходимых размеров и формы, причем в том объеме, который понадобится для выполнения работ. Чаще всего съемную опалубку делают в виде металлического каркаса. Который легко и просто собирается и еще быстрее разбирается, а это сокращает время, необходимое для выполнения всех работ по бетонированию. В случае необходимости. Арендатор может предоставить своих специалистов, которые помогут быстро смонтировать опалубку, причем именно так, как это необходимо в соответствии с проектом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>