Можно ли посадить дерево во дворе многоэтажного дома

Запись опубликована

der-90Еще в совсем юном возрасте мы узнаем о том, насколько важными ля жизни и здоровья человека являются зеленые насаждения, кусты и деревья и, конечно же, должны использовать эти знания во взрослой жизни. Жителям многоэтажных домов в этом плане значительно сложнее, ведь за благоустройство придомовых территорий отвечают соответствующие органы, и зачастую это исключает участие в процессе.

Нет ну можно, конечно проявить личную инициативу и купив за свои средства саженцы, попытаться посадить их в своих дворах, но не факт, что это разрешат сделать, ведь есть определенные и официальные планы по благоустройству, которые должны четко выполняться. Тут бывает одной только личной инициативы недостаточно и остается только надеяться на то, что государственные органы, которые ответственны за данный процесс, действительно проявят и настойчивость и внимание.

Какие условия должны выполняться, чтобы посадка дерева оказалась возможной

Зачастую у нас забывают о том, что безопасные условия для жизни человеку крайне необходимы, и создать их можно только в том случае, если на это будет воля соответствующих органов. Это усадьба Опалиха-Алексеевское будет благоустраиваться по условиям соответствующего конкурса, а посадить дерево во дворе своей многоэтажки просто так не получится, даже, несмотря на то, что делаться будет это за собственные деньги. На самом деле, чтобы посадить какое-то полезное растение во дворе своего дома необходимо выполнение нескольких условий, в противном случае человек может нарваться на массу неприятностей, вплоть до штрафа, причем весьма ощутимого.

Как известно каждый участок и городской двор обслуживается определенной организацией, которая является балансодержателем. Вот именно в эту организацию и нужно обратиться, за разрешением на посадку. Но чтобы дать такое разрешение, балансодержателю необходимо уладить вопросы с отделом градостроительства и управлением архитектуры.

Может же быть такое, что на месте, где вам захотелось посадить дерево, планируется возведение какого-то объекта и придется его спилить. Кроме того, в месте посадки могут быть проложены какие-то важные коммуникации, которые ни в коем случае нельзя повредить. Ну и по поводу того, какое именно растение или дерево хочется посадить, необходимы специальные согласования, ведь далеко не каждое растение может считаться действительно полезным.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>