Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка

Запись опубликована

p-0594ec8e8a2bf9.fДостаточно смотреть всего несколько минут на солнце, чтобы глаза пострадали. Естественно, глупцов, которые «случайно» наблюдают так долго за светилом нет. Но если даже не брать в счет прямые лучи солнца, ультрафиолет может серьезно навредить вашему зрению. Особенно страдают дети, которые любят подолгу бывать на улице.

От солнца страдает в первую очередь сетчатка глаза, воспринимающая и передающая в мозг изображения того, что находится вокруг нас. Поэтому, схватить ожог центральной зоны сетчатки (его еще называют макулярным ожогом) довольно просто. После такого ожога возможно боковое зрение не пострадает, но центральное точно: не будет видно того, что находится у вас прямо «под носом». После, место ожога будет зарастаться рубцовой тканью вместо колбочек сетчатки, и восстановить прежнее зрение станет практически невозможно!

Чтобы быть спокойным за здоровье ребенка не поленитесь солнцезащитные очки для детей купить, сделать это можно на сайте babybanz.ru. Выбирайте «плотные» очки с УФ-фильтром. Необходимо знать, чтобы они прилегали плотно к лицу, для избежания солнечных лучей проникающих сбоку. Потому что ультрафиолет имеет такое интересно свойство — отражаться от некоторых поверхностей. Наверняка вы помните истории полярников,  у которых от отражаемых на снегу лучей портилось зрение. Вы же не хотите, чтобы эта история повторилась с вашим ребенком?

Как выбрать очки по форме лица?

Если у ребенка чуть вытянутое лицо с зауженными скулами, то он обладатель овального лица. Таким людям в выборе окуляов очень повезло, потому что к такому типу лица подходят все модели очков. Главное при выборе, по верхнему краю придерживайтесь формы бровей. 
Если маленький лоб, круглый подбородок и широкий скулы, то ребенок являетесь обладателем круглой формы лица. Ему подойдут очки с квадратными линзами. Желательно чтобы дужки были высоко поставлены, а изгибы на очках были плавными. Не нужно покупать очки, которые закрывают скулы и имеют круглую форму линз.

Для квадратного типа лица, когда лоб и скулы широкие, следует подбирать окуляры наоборот круглые или в форме капельки. Обязательно чтобы брови были закрыты. Угловатые формы у очков для вас не подойдут.

Если верхняя часть лица вытянута, а подбородок узкий, то у ребенка треугольное лицо. Лучшим вариантом будут овальные или круглые окуляры. Можно подобрать линзы со слегка вытянутой формой.

Овальное лицо, но имеющее более угловатые черты считается прямоугольным. Вам подойдут массивные формы очков с модными оправами. А вот маленькие окуляры с тонкими оправами даже не стоит мерить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>