Как выбрать дрель для дома

Запись опубликована

HPP BohrfutterНужно признать, что даже в самой ухоженной квартире или доме со свежим ремонтом, все равно находится какая-то текущая работа, для которой нужны соответствующие инструменты. Чтобы повесить шторы, нужно прибить карниз, а расшатавшиеся стулья лучше своевременно привести в порядок, пока они совсем не развалились, в общем, работы много и разной. Поэтому практически каждый хозяин старается приобрести хотя бы минимальное количество инструмента, который может пригодиться для выполнения несложных работ.

Конечно, найдутся и такие, кто скажет, мол, есть специальные службы, куда достаточно позвонить и мастера приедут и починят стулья или повесят карнизы, но это ведь дополнительные расходы, которых вполне можно избежать, если сделать все своими руками. Естественно, что лучше сразу приобретать качественные инструменты, просто для того, чтобы не платить дважды, если придется приобретать новый молоток или отвертку вместо поломанного. Но кроме обычных, самых простых инструментов, желательно еще и иметь электродрель, которая очень помогает при выполнении разных работ.

По какому принципу выбирать дрель для дома

Даже почистить плитку гораздо проще с помощью дрели, а уж некоторые другие виды работ, типа монтажа того же карниза, так вообще сложно выполнить без данного вида электроинструмента. В магазинах предлагается большой выбор различного электроинструмента и дрелей в том числе, поэтому зачастую бывает сложно разобраться, что же лучше купить, так чтобы и недорого было и в то же время максимально функционально. Различают бытовые, профессиональные и полупрофессиональные модели, используемые в небольших мастерских или цехах.

Принцип работы у них приблизительно одинаков, но у профессиональных моделей шире функционал, да и возможностей больше. Для дома лучше всего выбрать дрель шуруповерт, которая, как уже понятно из названия, способна выполнять две различные функции. Кроме того, подобный электроинструмент может иметь одну или две скорости, но тут нужно учесть, что чем сложнее конструкция, тем выше вероятность поломки и если наличие двух скоростей не критично, лучше все-таки взять более простой инструмент.

Общие принципы выбора дрелей таковы, что учитывается в первую очередь мощность инструмента, количество скоростей, тип патрона, возможность регулировки оборотов и наличие ударного режима, который необходим для сверления очень твердых материалов, типа бетона. Имеет значение и стоимость инструмента, но тут уж каждый полагается на свои материальные возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× четыре = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>