Причины популярности пластиковых труб

Запись опубликована

pic2Большинству из тех, кто живет в многоквартирных домах старой постройки, хорошо знакома ситуация, когда начинает течь труба холодной или горячей воды. Хорошо если владелец квартиры вовремя замечает протекания, а то ведь они могут привести к весьма неприятным последствиям. Главная причина таких протеканий, это металлические трубы, которые укладывались несколько десятков лет назад.

Понятно, что за время эксплуатации, металл проржавел и из-за этого в трубе появляются дырки. Устранение такой проблемы отнимает немало времени и сил, ведь, по сути, нужна замена трубы, но, по крайней мере, владелец квартиры будет уверен в том, что подобные ситуации не повторятся, ведь вместо металлической, монтируется пластиковая труба. В отличие от металла, пластик не разрушается под воздействием воды и вообще имеет массу достоинств, которые играют роль при монтаже и эксплуатации коммунальных сетей.

Как обеспечить надежность систем водоснабжения

Изобретение пластика вообще было фундаментальным событием в истории человечества и может быть оно даже важнее, чем создание мобильных гаджетов. Ведь ученым удалось создать материал, который абсолютно не подвержен тлетворному влиянию влаги, имеет небольшой вес и обладает высокой пластичностью. Сферы применения пластика очень широки, но особенно важно его использование при изготовлении труб и трубного материала. Сейчас пластиковые трубы с http://www.planetaplast.com/katalog-tovara/polietilenovye-truby/ активно применяются не только в системах водоснабжения или канализации, но и для монтажа газовых сетей, телекоммуникаций и решения многих других задач.

Под общим названием «пластиковые трубы» на самом деле скрывается несколько их видов и это может быть полиэтиленовая, поливинилхлоридная, или полипропиленовая труба. Пластиковая труба особенно ценится строителями, которым, благодаря ее малому весу, гораздо проще выполнять монтаж, да и сами элементы конструкции соединяются между собой с помощью специального нагревающего приспособления.

Еще один важный момент, это дешевизна пластика, благодаря чему и стоимость трубы значительно меньше, чем, если бы речь шла о металлическом аналоге. Заявленный срок эксплуатации пластиковой трубы составляет не менее пятидесяти лет, но на самом деле он намного больше. Поэтому неудивительно, что пластиковые трубы не просто заняли свою нишу, но и благодаря своим уникальным свойствам, постепенно вытесняют изделия из других материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− шесть = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>