Подбор и покупка мебели: золотые правила

Запись опубликована

2c38235d8d4693a2873106c4af2c9508В процессе ремонтных работ каждый задумывается о том, как подобрать мебель для квартиры или офисного помещения. От того, насколько правильно вы сделаете выбор, будет зависеть долговечность и «окупаемость» потраченых денежных средств. А уходит денег на покупку мебели, как известно, не так и мало. Как же правильно подойти к процедуре покупки мебели?

Мы собрали для вас несколько золотых правил. Так рекомендуют поступать и опытные дизайнеры интерьера, и просто те люди, которые неоднократно занимались ремонтом у себя в жилье. Учитывая ряд правил, вы сможете потратить меньше средств, но получить более яркий и долговечный результат.

Продумывайте дизайн в целом, а не по отдельным частностям

Многие люди смотрят на элемент декора и думают: «это красиво — куплю-ка я именно эту мебель». Такой подход, увы, не очень эффективен. Самая красивая мебель может стать «чужеродной», если она не вписывается в общий дизайн помещения. Продумать интерьер нужно еще до того, как вы сделаете заказ мебели.

Оцените мебель из разных магазинов

Мебель — это не тот тип товара, в котором надо останавливаться на конертном одном магазине. Оцените множество вариантов. Это позволит вам собрать дизайн своей мечты. Отлично для этих целей подойдут специальные каталоги мебельных магазинов вашего города. Например, мебельные магазины красноярск вы сможете просмотреть, перейдя по указанной ссылке.

Отдавайте предпочтение минималистическому дизайну

Очень часто люди стараются сделать дизайн как можно более ярким и насыщенным. Увы, это проигрышная тактика. Лучше соблюдать правила минимализма, чтобы не сделать дизайн раздражающим. Минимализм всегда будет благотворно влиять на вашу психику. Более того, он позволит сохранить массу свободного пространства, а эстетизм данного стиля очень высок, несмотря на кажущююся скромность.

Учитывайте практичность и цену

Одну и ту же мебель можно найти в разных магазинах по абсолютно разной цене. Если вы хотите сэкономить, то поищите подобные варианты в других магазинах. Суммы экономии могут оказаться просто колоссальными! И, конечно, никогда не забывайте о практичности. Начните подбор мебели именно с самых важных элементов дизайна. Только потом можно переходить к вторичным вещам (гардинам, декоративным стульям, украшениям для стен и т.д).

Но главное — подойдите к оформлению помещения творчески и с душой. Это будет гарантировать вам именно тот результат, которого так ждали вы и члены вашей семьи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>