Ученые доказали пользу ментальной арифметики

Запись опубликована

c8fe30f860f3953a5c8cc1d204d694f8Про ментальную арифметику или Менар говорят в последнее время очень много. Преимущественно, Менар вспоминают, когда говорится о дополнительном образовании для детей дошкольного и школьного возраста. Правда, еще до недавнего времени наши соотечественники к новой методике относились очень подозрительно. Даже античные корни подобного направления не становили аргументом. Согласно историческим данным, древние греки использовали Менар в своей повседневности (казначеи, торговцы, математики и философы). Однако, британские ученые смогли доказать, что это действительно может приносить пользу.

Ментальная арифметика – это особые арифметические приемы, которые позволяют складывать в голове большие числа за короткое время. Казалось бы, хорошо, у ребенка не будет проблем в школе. Но тут не все так просто. Длительное время педагоги, предлагающие обучение по данной методике, утверждали, что такой способ может ребенку стать более осознанным, креативным, творчески и критически мыслящим. Главной идеей подобного направления стало развития обоих полушарий головного мозга. Как известно, некоторым удается развивать правое полушарие, но у большинства людей активным все же выступает левое, которое отвечает за логические процессы.

Именно доказательство это идеи взвалили на себя ученые. Как показали нейробиологические исследования, для детей данная методика действительно работает. Ментальная арифметика сложение купить стала востребованной не только в частных детских садах, но уже и в государственных детских и школьных учреждений. По словам ученых, Менар сработает на маленьких детях, так как у них пока еще присутствует баланс между реакциями левого и правого полушария. В таких условиях, данная методика не только будет этот баланс поддерживать, но и выступит настоящей тренировкой для детского мозга. Поэтому реальная эффективность подобного обучения ученым уже не кажется такой призрачной.

Не обязательно отдавать детей в частный сад по данному направлению. Вы можете заказать методические пособия для взрослых и самостоятельно обучать ребенка. Для этого вам понадобятся теоретические знания и специальные счета. Знания можно получить на специальных курсах, например, в учебном центре «Высшая Школа Гениев», чья деятельность построена на обучении взрослых, педагогов и детей по подобной методике. Если у вас будут теоретические знания, то вы можете обучить сразу всех своих детей, а не выбирать, какого именно ребенка отправить в развивающий центр. Не зря говорят, что человек использует только 20% своих умственных способностей. Ментальная арифметика позволяет развить больше этого процента. Главное приложить усилия в правильном направлении и не сходить с данного пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>