Трубогибы: какой выбрать и где купить?

Запись опубликована

Снимок экрана 2019-05-30 в 10.01.45Трубогибы – станок, аппарат или приспособление, которое предназначено для изменения первоначальной формы трубы. Трубогибы широко применяются на производственных цехах, связанных с транспортировкой рабочей среды по трубам, например в нефтехимической промышленности. В этой и других сферах, где сгибание труб является постоянным процессом, легче всего заказать собственные установки, чтобы не нарушать рабочий процесс на производственном цеху.

Помимо этого, трубогибы незаменимы в ремонтной и строительной сфере. Трубы могут использоваться для проведения коммуникации или дизайнерских решений. В этой сфере обычно используются небольшие форматы, поэтому рабочие без труда справятся с гидравлическим или ручным приспособлением. Ручной трубогиб также поможет справиться с изменением трубы для каркаса мебели, спортивных тренажеров, рекламных баннеров и подобное.

Классификация оборудования

Современные производители создали на данный момент следующие виды трубогибов:

  • гидравлические;
  • гибридные;
  • электромеханические.

Все чаще можно встретить и понятие пневматический трубогиб, но он пока еще не особо распространился, поэтому сегодня мы о нем рассказывать не будем. Ручное приспособление является наиболее популярным вариантом. Он широко применяется в ситуациях, когда нужно изменить предмет небольшого диаметра. Ручные аппараты мало весят, недорого стоят, ими легко управлять. Однако, рассчитаны они на малое количество партии, небольшая скорость сгибания, есть вероятность, что радиус сгиба будет не точным.

Гидравлические станки сейчас самый популярный вариант, особенно если это гибрид ручного аппарата и гидравлического. Гидравлические аппараты могут похвастаться высокой скоростью обработки труб, управлять им не сложно, а объем работы, который он осилит, значительно превышает результативность ручного приспособления. К недостаткам гидравлических трубогибов можно отнести высокую стоимость оборудования, но это субъективный момент.

Электромеханические станки – самый профессиональный вид трубогибочного оборудования среди ныне существующих моделей. Он способен исправить трубу почти под любой ваш запрос с невероятной точностью. Также электромеханический станок способен предотвратить трещины и другие механические повреждения, а прочность самой трубы будет прежней. Однако, его сложно транспортировать, а стоимость может показаться кому-то слишком высокой.

Где купить?

Если нужен современный и качественный трубогиб, то обратитесь в компанию «ВСС-Групп», которая успешно действует на рынке с 2010 года. Многолетний опыт, теоретические знания и долгосрочное сотрудничество постоянных клиентов помогает компании постоянно расти и давать вам возможность купить продукцию по доступной цене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 30

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>