Как избежать аварии?

Запись опубликована

1404899730_dtp-carsЕсть водители, которые много и долго ездят, и у них даже не возникает проблем при этом. Везение? Скорее, это заслуга хороших рефлексов, координации, воображения, оценки ситуации и, прежде всего, привычек. И последние имеют решающее значение. У нас может не быть аварий и несчастных случаев, пока мы практикуем правильные привычки.

Два быстрых удара

Представьте ситуацию: появилась первая новая машина. Новенькая, блестящая — такая, о которой вы всегда мечтали. Но вот вы стоите на светофоре… как вдруг — визг шин, звук металла, а затем тишина. Кто-то врезался сзади. Кругом — куски листового металла, слезающая краска, хруст от кусков пластмассы под ногами. В случившемся нет вашей вины, но вы вынуждены тратить свое время и нервы. Чтобы защитить себя, не забудьте оформить онлайн оформить осаго.

Проходит месяц. О случившемся недавно напоминает лишь скрип в шинах. И вроде вы ездите, как и раньше, без проблем, но снова кто-то в вас врезается! Судьба? Неудача? Вы чувствуете ярость и беспокойство. Вы не преступник, но невольный участник обоих событий. Тут вы уже начинаете задумываться, может, вы делаете что-то не так? Может, вы как-то провоцируете опасность? В любом случае для страховки не помешает осаго онлайн.

Если изучить книги по криминалистике, статистике появления жертв аварий, многое становится ясным. Люди неосознанно провоцируют неудачи, становятся уязвимы перед грабежами, воровством и несчастными случаями.

Можно ли управлять автомобилем, чтобы снизить риск столкновения? Да, вполне. Вы меняете привычки и реакции, анализируете разные ситуации, и ситуация меняется Ранее два удара за два месяца, а потом — ни одного.

Правильное обращение с тормозами

Интересно, что неприятности у многих автолюбителей начинаются после покупки машины с очень хорошими тормозами. У водителей позади может не быть хороших тормозов или достаточно развитых рефлексов. Автомобили в плотном движении похожи на домино, и запоздалое торможение означает “опрокидывание” одного из них. Вот почему стоит нажимать на тормоза всякий раз, когда водитель перед вами это делает. Чтобы получить гарантированную защиту от убытков, оформите страховку на сайте https://osago.plus.

Покажите препятствие, отойдя немного в сторону

Вы находитесь в автомобильной колонне. Внезапно вы тормозите изо всех сил. А что за спиной? Есть простой способ услышать как можно меньше скрипов шин за спиной, которые выводят из равновесия многих новичков. При торможении надо слегка повернуть, желательно — вправо. Не сильно — примерно на 30-50 см. Мы откроем вид на машину, идущую перед нами. Увидев ее, водитель, едущий сзади, будет нажимать на тормоза быстрее и сильнее.

Машина стоит? Смотрите в зеркало

После резкого торможения посмотрите в зеркало. Когда вы видите, что другой водитель не собирается замедляться — двигайтесь немного вперед. Недостаточно времени и места для этого? Уберите ногу с тормоза — сила удара будет меньше. Однако, если перед вами пешеходный переход, наоборот — удерживайте тормоз нажатым.

Держите дистанцию ​​не только во время вождения

Делайте это, например, стоя на светофоре. Это необходимо, чтобы видеть колеса стоящего впереди автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ восемь = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>