Простые и легкие салаты на праздничный стол

Запись опубликована

prostye-retsepty-salatov-na-prazdnichnyj-stolСалаты — идеальный ланч, а также идеальное дополнение к основным блюдам. Ведь они не только полезны для здоровья, но и не дают вам чувствовать тяжесть в середине дня. Салаты занимают одно из самых главных мест в нашем повседневном рационе. Такие блюда можно также кушать на завтрак или обед, а еще на ужин. Питательный и вкусный салат просто обязан быть на вашем столе ежедневно. Он особенно будет полезен, когда вы придерживаетесь правильного питания или следите за своей фигурой. В этой статье вы сможете посмотреть салаты на праздник рецепты с фото, которые непременно станут коронным блюдом вашего праздничного стола.

Рецептом успеха любого праздничного застолья является вкусный легкий салат. Красиво украшены салаты и закуски смогут создать праздничное настроение. На сегодня существует множество рецептов самых разнообразных салатов. В состав которых могут входит самых разные продукты, как экзотические, так и простые, которые есть в каждом доме. В салате могут сочетаться самые несочетаемые продукты, которые только дополняют изысканный вкус салата. Но мы все привыкли, чтобы он смог стать настоящим «гвоздем» праздничного стола. Каждая хозяйка хочет именно ее салат гости скушали первым и все расхваливали его. Зачастую перед приготовлением нового салата для праздника, мы пытаемся приготовить их несколько раз, чтобы может добавить какие-то ингредиенты или убрать под свой вкус. Но простые и легкие салаты тоже могут присутствовать на праздничном столе, главное их красиво преподнести. Приготовить легкие праздничные салаты рецепты с фото вам не составит труда.

Если вас интересуют простые и легкие в приготовлении салаты, которые вы смогли бы преподнести своим гостям, вы зашли по адресу. Здесь sircooking.ru указаны рецепты которые вы уже знаете, но и новые рецепты, которые смогут покорить вас своим вкусом. Например, вот один салат, который покорил своим вкусом многих гурманов. Это всеми известный салат Оливье, без этого салата не проходит ни одно торжество.  Названия этого блюда происходит от известного француза Люсьена Оливье, который имел свой ресторан в Москве. В состав салата входит

  • варенная колбаса-500гр;
  • зелёный консервированный горошек-1банка;
  • куринные яйца-6шт;
  • варенный картофель-5шт;
  • варенная морковь-3шт;
  • свежий огурец-2шт;
  • консервированный огурец-4шт;
  • зеленый лук;

Теперь вам нужно подготовить овощи, тщательно промойте морковь и картофель и поставьте варить до готовности. Затем ставьте варить яйца минут на десять, чтобы они были сварены вкрутую. Сваренные и остывшие овощи и яйца очищаем от кожуры и нарезаем мелким кубиком. Затем режете варенную колбасу, и все тщательно перемешиваете, с горошка необходимо слить жидкость и всыпать его в салат. Мелко порежьте лук и добавьте укроп, все продукты соедините и заправьте майонезным соусом. Добавьте соль и специи по вкусу. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>