Выбираем погрузчик для аренды правильно

Запись опубликована

3037620-2188995

Выбираем погрузчик для аренды правильно

Выгодно арендовать автовышку можно тут, ну а в данной статье мы поговорим о погрузчике. Речь идет о востребованной спецтехнике, которая незаменима в процессе выполнения погрузочных и разгрузочных работ. Кроме того, ее применение становится актуальным в оптовых поставках и строительных работах. Но стоит погрузчик недешево, поэтому в ряде случаев мы советуем брать его в аренду. В особенности аренда становится актуальной, если подрядная компания использует данную специализированную технику эпизодично.

Основы выбора

Для начала определитесь с тем, для каких целей машина будет в дальнейшем применяться. Так, в коммунальной и строительной сферах наиболее распространены фронтальные погрузчики. Именно с их помощью удобней всего выполнять разгрузку/погрузку целого ряд сыпучих материалов, убирать выпавший снег и выполнять многие другие операции. Такая разновидность погрузчика имеет в распоряжении специальный рабочий орган – ковш. Он способен захватывать большие по объему грузы и транспортировать их на определенное расстояние.

Вилочные погрузчики

Это наиболее актуальный вариант для работы в крытых складах и на открытых площадках. В данном случае допускается применение широкого спектра навесного оборудования, которое позволяет выполнять манипуляции с рулонами, тюками, бочками и прочими грузами. Аренда автокрана в Липецке с этим не справится, а вот для вилочного погрузчика – это проще простого.

На что еще обращать внимание?

Выбирая тот или иной тип и модель погрузчика, мы рекомендуем брать во внимание следующие параметры машин:

  1. Грузоподъемность (которая должна соответствовать массе груза).
  2. Максимально допустима высота подъема транспортируемых материалов.
  3. Длина вил должна подходить к габаритам груза.
  4. Тип силового агрегата машины.
  5. Наличие/отсутствие дополнительных технических опций.

Тип мотора

На данный момент на погрузчики устанавливают различные типы двигателей – бензиновые, дизельные, электрические и газовые. Если говорить о закрытых складских помещениях (которые находятся внутри зданий), то здесь приоритетней всего становится использование электрических погрузчиков. Ведь никаких выхлопов нет, соответственно, нет и загрязнения окружающей среды. Дизель – отличный вариант для работы на открытых площадках. К слову, электродвигатели обладают одним существенным недостатком. Их необходимо регулярно и подолгу подзаряжать. Поэтому был придуман так называемый компромиссный вариант. Речь идет о моделях с установленными газовыми моторами. Они не так сильно загрязняют воздух, как дизельные или бензиновые аналоги. Да и частая замена моторного масла в данном случае не нужна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>