Как стать хорошим инфлюенсером

Запись опубликована

how-to-become-a-micro-influencer-on-instagram-2Виной популярности инфлюенсеров стали социальные сети, ведь основной площадкой для их деятельности выступают именно они. Это новый тип социально-активных пользователей, которые уже популярны больше, чем блоггеры, но меньше, чем известные личности. Главной характеристикой инфлюенсеров выступает сила их мнения. Например, Джессика Уивер изначально просто публиковала результаты своей работы, а именно фотографии, так как она работает моделью. Сейчас же за американским инфлюенсером следят почти 6 миллионов пользователей, среди которых большая часть прислушивается к ее мнению.

Типы инфлюенсеров

Несмотря на обманчивое мнение, что инфлюенсеры все уникальные и разные, определенную типологию наблюдать можно. Типы инфлюенсеров выделяют по принципу популярности, особенностям деятельности и целевой аудитории. Таким образом, можно выделить следующие типы:

  • сетевик;
  • специалист;
  • первооткрыватель;
  • распространитель.

Наибольшим влиянием обладают сетевики и специалисты. Первый тип имеет огромное количество подписчиков, лично знаком с популярными блоггерами и известными личностями, в связи, с чем часто вступает в коллаборацию. Специалисты могут не иметь большого количества подписчиков, но они отлично разбираются в определенной тематике (красота, здоровья, новые технологии, кино и музыка), именно поэтому их мнение очень ценится в обществе. Главной особенностью первооткрывателей является следование новым тенденциям и открытием новых трендов, именно они начинают «вирусные» флешмобы. Распространитель – «глашатай» современного общества, который не только передает своим подписчикам новую информацию о жизни известных личностей, но и делится мнением о новых продуктах.

Как стать лучшим

Если вы решили попробовать себя в новой социальной роли, то для начала вам достаточно будет следовать нескольким правилам. Во-первых, выбирая свою нишу, вы выбираете свою целевую аудиторию. Чем больше ваш профиль говорит о вашей уникальности, тем больше у вас будет подписчиков. Во-вторых, важную роль в продвижении аккаунта играет его визуальная составляющая и просто красивых фотографий недостаточно. Постарайтесь продумать особую стилистику для вашего профиля, например, оттенок розового или черно-белые фотографии. В-третьих, не забывайте и про подпись к фотографиям. Когда пишите текст, старайтесь быть искренними и позитивными, а к постам добавьте геолокации и хештеги. Ну и напоследок, стоит заказать про продвижение аккаунта. Есть много белых и теневых способов продвижения собственного профиля. Это может быть накрутка подписчиков, масслайкинг, реклама в социальных сетях и многое другое. Выбирайте по тому типу, который нравится конкретно вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>