Таиланд: подготовка к поездке в страну чудес

Запись опубликована

Praslin - jetŽeТаиланд – одна из наиболее экзотических стран мира, которая славится своими дикими джунглями и песчаными пляжами. Таиланд – одна из немногих стран, в которых сочетается несочетаемое. В этой статье мы вам расскажем о том, что стоит учесть перед поездкой в эту страну. Прежде всего, стоит узнать о местном законодательстве и обычаях. Так, старайтесь не осквернять буддизм и короля Таиланда. Не стоит входить в храм и дом в обуви. При общении с местными жителями не стоит обниматься, даже на прощание, а также прикасаться к их голове. Также не так давно вступили в силу новые законы, согласно которым запрещено курить сигареты и электронные сигареты, кормить рыбок, собирать ракушки и кораллы, а также запускать дронов без регистрации.

Также стоит определиться, когда лучше всего поехать. Как и любая другая тропическая страна, Таиланд подвергается обилию осадков в так называемый сезон дождей. Обычно это длительный период, который начинается в июне и близится к завершению лишь к октябрю. Именно поэтому отличным вариантом может оказаться идея заказать туры в тайланд на новый год. При этом, стоит отметить, что зимнее время года одно из самых популярных периодов для отдыха в Таиланде среди наших сограждан.

Еще один важный вопрос это где стоит поселиться. Так как Таиланд туристическая страна, то проблем с временным жильем особых нет. Вы можете, как остановиться в отеле, так и остановиться у местных жителей. Говорят, что в этой стране самые приветливые люди в мире, которые постоянно улыбаются. Проживание в семье позволит вам не только сэкономить деньги, но и познакомиться поближе с местной культурой. Но стоит понимать, что если вы путешествуете семьей или большой компанией у местных жителей может просто не оказаться столько спальных мест.

Также стоит сказать и про тайскую кухню. Аккуратно заказываете в ресторанах блюда для детей, так как тайская кухня славится своей остротой. Для любителей риса и лапши в Таиланде будет настоящий рай, так как здесь это основные блюда. Правда, местные жители их всячески видоизменяют с помощью других ингредиентов, например, обжаренных креветок. Как и в других тропических странах, обязательно стоит попробовать морепродукты и экзотические фрукты. Если вы все же предпочитаете традиционную еду, то стоит выбирать отели, в которых включено питание. В подобных гостиницах обычно готовят европейскую кухню.

Отправляясь на пляж, помните, что в Таиланде строго соблюдаются правила приличия, поэтому загорать без одежды или без бюстгальтера – не самая лучшая идея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 7 = шестьдесят три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>