За образованием международного уровня в Чехию

Запись опубликована

1465994617348218277b2Все знают, что учиться за рубежом довольно дорого: позволить себе это могут только дети состоятельных родителей. А высшее образование, которое открывает довольно большие возможности на мировом рынке труда, иметь хотят многие. Но как быть, если финансовое положение семьи не позволяет отправить своего ребёнка учиться за границу? Мало кто знает, что Чехия предоставляет возможность получить специальность для любого ребёнка из любой страны.  Эта страна предоставляет бесплатные места для иностранных студентов, в том числе и наших детей. Учеба в Чехии происходит на определённых условиях.

Главным из них есть знание чешского на уровне В2, чтобы сдать экзамены. Ведь только обучение на государственном языке будет бесплатным. Подготовиться до необходимого языкового уровня можно на курсах Prague Education Center за 4 месяца. Срок действительно небольшой, учитывая, что за этот период вы научитесь свободно говорить и писать.

Специальность можно выбрать любую в любом ВУЗе страны. А такое образование действительно во всем мире, не требует подтверждения квалификации и переподготовки. Так что перед выпускником открываются широкие возможности. Можно устроиться работать как в Чехии, так и в других странах. К тому же можно свободно передвигаться по всей Европе, будучи студентом в этой стране. Для учащихся из других стран, которые поступили на бесплатное обучение, открыты такие же возможности, как и для чешских учащихся.  Можно стать участником программы обмена студентами, есть возможность пройти стажировку в другой стране. Наибольшей популярностью пользуется Германия и Австрия.

Также пусть не страшат и расходы на проживания: они намного ниже, чем в другой иностранной стране. Даже если сравнивать со странами СНГ, то и то жить там дешевле. Наибольшей популярностью среди молодежи из других стран популярны медицинские, технические и юридические специальности. Получить такое образование можно в нескольких ВУЗах.

 В Чехии обучение проходит ступенчато. Первой ступенью есть бакалавриат. Поступать могут те, кто закончил среднюю школу. Срок обучения три года. Потом идет магистратура. Здесь обучаться нужно два года. Для поступления нужно сдать экзамен по специальности. Такое образование подходит для успешной трудовой деятельности. Те, кто хочет посвятить себя науке или заниматься преподавательской деятельностью, должны окончить докторантуру. Такое образование приравнивается к нашему званию кандидата наук.

Как видим возможности широкие и вполне реальные, если задаться этой целью. Начать стоит из изучения чешского языка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>