Что такое продвижение сайта в социальных сетях

Запись опубликована

93a459_6b04a3aee75640a29fcd043f593cd4c4Что такое социальная сесть? Это бесплатный сервис для ведения онлайн-дневников (блогов), общения с друзьями, рекламы товара.
Почему продвижение вКонтакте лучше?

1. Большая и разнообразная аудитория. К вопросу о качестве аудитории следует добавить, что те самые качественные посетители Facebook скорее всего имеют профиль и на Вконтакте. Но к ним также добавляются остальные 95 миллионов пользователей разного возраста, статуса, с большим разнообразием интересов и мест проживания.

2. Facebook в России только набирает обороты и ясно говорить о его перспективах сложно. Вконтакте же прочно занял свое место в рунете, став самой популярной соцсетью России.

3. Вконтакте – изначально российский проект, то есть, он ориентирован именно на русскоязычных пользователей.

Заказать продвиниеже сайте в соцсетях можно в компании www.topseo.ua.

SMO и Livejournal

Таким образом, Вконтакте привлекателен для продвижения в рунете прежде всего тем, что именно на этом ресурсе присутствует самое большое число российских покупателей.

Также на платформе Livejournal можно хранить фотографии. Блог в ЖЖ может быть как личным, так и коллективным – в ЖЖ это называется сообществом. Тематика сообществ от общих интересов до объединения жителей одного города или региона.

 Таким образом, среди основных особенностей ЖЖ можно назвать следующие:

- возможность создания и участия в ведении сообществ,

- возможность без ограничений добавляться в друзья к блогерам или подписываться на сообщества,

- возможность размещать у себя интересные посты других пользователей посредством репоста.

За время существования русского Livejournal платформа была освоена и для коммерческого использования. Строго говоря, можно выделить две составляющие:

- раскрутка блога или сообщества с целью последующей коммерциализации,
- использование ЖЖ для продвижения товаров, услуг или людей (может использоваться отдельно, так и в сочетании с продвижением).

Обе эти составляющие имеют точки соприкосновения, но об этом ниже.

Если же ЖЖ используется для продвижения товаров, услуг, событий, людей, то акцент делается на частоте упоминания продвигаемого среди блогеров. Часто для этого создается сеть блогов, где размещаются нужные материалы в оригинальном виде или после синонимизации или рерайта. Популярным методом является и размещение постов у ведущих блогеров. Именно в этом и состоит точка соприкосновения двух основных способов продвижения с помощью ЖЖ.

Важно понимать, что у продвижения на платформе Livejournal есть свои закономерности. И если в случае вывода личного блога в ТОП еще можно использовать только собственные знания и умения, то для второго способа продвижения лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов. Это позволит добиться результата в максимально короткие сроки и при минимуме затрат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>