Красивые слова на день рождение

Запись опубликована

s1200Поздравлять людей с именинами принято с тех пор, когда стали вести учет дня рождения. Тогда стали запоминать конкретную дату, когда родился человек, и поздравлять его с очередной годовщиной. И сегодня уже без этого мы не можем. Ведь нужно порадовать близкого человека, преподнести подарок и выразить все то, что чувствуешь, словами. С подарком как-то проще. Мы покупаем то, что считаем будет полезным или приятным виновнику торжества, или то, о чем он давно мечтал. А вот со словами поздравления могут быть проблемы. Ведь не все могут сказать словами то, что хотят. При этом все это должно быть красиво сказано, иногда в рифму. И мы начинаем искать те стихи, которые выразили бы наши чувства. Поздравления на день рождения можно найти в Интернете. 

 Слова, которые мы хотим сказать разным людям, отличаются. Есть поздравления для любимой женщины, для любимого мужчины.  Можно найти те слова, которыми мы хотим поздравить папу или маму. Родители также могут найти уже готовые стихотворения для поздравления своих детей.

Слово может все. Поздравления – это такие слова, которыми мы желает имениннику счастья, здоровья, долгих лет жизни. Мы благодарим за то, что он у нас есть, что он для нас делает. Выражаем словами, как мы его любим, уважаем.

Традиция поздравлять именинника уходит своими корнями в далёкую древность.  И хотя тогда день рождения еще не праздновали, но шаманы или жрецы проводили магические обряды, которые были направлены на то, чтобы высшие силы были благосклонны к имениннику. Так что сегодняшние поздравления можно также считать своеобразными заклинаниями, но уже в более современной обработке. Позже только знать стала праздновать свою дату рождения. А в наше время свои именины празднуют все, принимают подарки и поздравления.

Так что ищите те слова, которыми вы хотели бы выразить все то, что чувствуете к имениннику, и поздравляйте. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>