Забавные детские шалости…

Запись опубликована

detskie_shalosti_3О воспитании детей написаны целые томы книг по психологии и взгляд на те или иные черты характера с разных сторон.Для того чтобы уже с пеленок предоставить ребенку свободу выбора, родители прикусывают себе язык, когда хочется крикнуть, краснеют от гнева, но при этом стараются сдерживать свои эмоции, когда видят, как яркой акварелью (которая была куплена на https://akvarel-n.com.ua/catalog/kraski-khudozhestvennye/ для проявления творческого начала) размазаны все стены и диван, который до появления любимого чада был белым. Родители сдерживают себя в различных ситуациях, надеясь, что малыш подрастет и все это закончится, но, тем не менее есть проступки, которые совершают абсолютно все дети. С одной стороны – это забавно и смешно, а с другой стороны …впрочем, давайте, сперва, рассмотрим эти невинные шалости:

1.    Мамин смартфон – лучше всех игрушек. Почему-то каждый ребенок считает, что гаджет родителя – это его персональная игрушка, которую можно засовывать в стиральную машинку, которая может заменить молоточек и с которой можно обзвонить всю телефонную книжку, включая мамино начальство.

2.    Если в доме есть мука – ее обязательно нужно рассыпать. Игра с мукой – это любимое дело всех детей, при том, если малыши могут просто ее рассыпать, то дети постарше могут пробовать самостоятельно месить тесто, разбрасывая его остатки по всей вымытой кухни.

3.    Игрушки должны быть разбросаны! Это закон всех карапузов. Мини-боссы терпеть не могут когда в доме все сложено, игрушки находятся на своих местах, ведь все они должны быть рассыпаны!

4.    Дети очень любят домашних животных. Да они просто в восторге от маленьких кошек и собак, особенно если животное не может дать карапузу отпор. В этом случае, коту (или маленькой собаке, которую легко взять на руки) предстоит нескучная, но, возможно, короткая жизнь, ведь если его не засунут в унитаз или стиральную машинку, его могут засунуть в пододеяльник и, совершенно случайно, устроить из одеяла батут.

5.    Модные стрижки. Многих родителей часто волнует вопрос о том, как лучше подстричь свое чадо, в результате ребенок находит ножницы и делает стрижку самостоятельно, при этом, не забывая о ресницах, которые также показались слишком длинными.

Как видите, детские шалости – это часть их жизни, их детства, несмотря, при этом, по какой книге вы их воспитываете и какими методами наказания пользуетесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>