Какова польза от квестов в реальности

Запись опубликована

----------- (2)О том что большинство людей любят разгадывать загадки и раскрывать страшные тайны хорошо известно, и это наверное просто присутствует в природе человека. Огромной популярностью пользуются, например детективные фильмы, когда зритель вместе с главными персонажами повествования проходит весь путь от совершения преступления, до ареста его виновника и зачастую разгадывает загадку раньше, чем это делают профессионалы.

То же самое касается и книг детективов, которых огромное множество и каждая новая вызывает большой интерес. Но, к сожалению или к счастью, не каждому из нас удается стать настоящим детективом, да и реальная жизнь порой оказывается гораздо проще, чем та о которой рассказывается в кино. В любом случае страсть людей разгадывать тайны не могла быть проигнорирована бизнесом и повсеместно начали открываться так называемые квест-комнаты, посетители которых могут примерить на себя роль детективов и поучаствовать в разгадке различных тайн.

Какие личностные качества следует проявить, чтобы успешно решить квест

Задача участников заключается в том, чтобы найти выход из комнаты и для этого им нужно найти соответствующие подсказки. Задача усложняется тем, что на разгадку дается определенное время и приходится проявлять чудеса изобретательности для того, чтобы ее решить. Психологи утверждают, что Квест в реальности приносит ощутимую пользу участникам и это не только удовольствие от того, что выход найден, причем в отведенное время.

Подобные квесты помогают участникам избавиться от многих психологических проблем, проявить какие-то важные качества, которые в повседневной жизни не находят применения. Еще один важный момент заключается в том, что в процессе поиска разгадки приходится проявлять качества лидера и таким образом компенсировать желание быть авторитетным руководителем.

В поисках выхода из квест-комнаты необходимо проявить психологическую стойкость, внимание к деталям и умение анализировать какие-то на первый взгляд незаметные штрихи и обстоятельства. Ведь очень часто бывает, что именно мелкие детали становятся определяющими и нужно суметь дать им правильную оценку.

Кроме этого, обстановка способствует сближению участников команды, которым приходится тесно общаться и принимать совместные решения, оценивая их эффективность. Квесты в реальности могут быть посвящены различной тематике, и каждые потенциальный игрок может подобрать то, что наиболее интересно лично ему. Это отличная возможность провести корпоративное мероприятие, которое будет способствовать сплочению коллектива на пути к поиску единственно верного решения сложной задачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь × = 63

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>