Как готовить шашлычные колбаски?

Запись опубликована

Как готовить шашлычные колбаски?Когда вы готовите различные домашние блюда, то знаете, что все идет в основном по одному сценарию. В данной статье мы постараемся вам рассказать, как правильно приготовить шашлычные колбаски в домашних условиях. Для этого вам нужно иметь дома сало, кишки, специи и мясорубку.

Мясо для фарша нужно прокрутить в мясорубке или мелко порезать ножом. Можно сало, к примеру, порезать кубиками, а мясо перекрутить. После того как вы накрутили мясо, перемешайте его со специями и обязательно добавьте вино для аромата. Когда вы закончили с начинкой, нужно подготовить кишки. Много, кто предпочитает использовать замороженные кишки. Когда вы достали кишки из морозильной камеры, хорошо их промойте и замочите в холодной воде. И только после всего этого можно начинать формировать колбаски.

Для формирования шашлычных колбасок желательно иметь дома электрическую мясорубку со специальной насадкой. Ее нужно устанавливать вместо решетки. Кишку возьмите, одевайте на насадку и наполняйте фаршем. Это очень увлекательный процесс, в результате которого получаются прекрасные аппетитные колбаски.

Перед приготовлением колбаски нужно слегка порезать ножом, чтобы они не лопались. Наденьте их на шампура, и жарьте в течение 10 минут. Порвите листья салата и выложите их аккуратно на блюдо. Подают колбаски с сельдереем, помидорами черри и перцем. Надрезы делать на колбаске нужно для того, чтобы вытек лишний жир. Так колбаска будет выглядеть более аппетитно.      

Мясной фарш для шашлычных колбасок чаще всего делают из жирного мяса и добавляют в него в сало. Сало нужно добавлять, чтобы колбаски не были сухими. Лучше используйте в качестве основного ингредиента свинину. Также можно использовать баранину или постную говядину. Не забудьте положить все необходимые травы и специи.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>