Лечим варикоз по-новому

Запись опубликована

Варикоз, болезнь достаточно неприятная, и до недавнего времени альтернативы лечению его в государственных больницах не было. Однако недавно у пациентов появился выбор, теперь варикоз можно лечить и в частных клиниках. Принцип лечения варикоза, являющегося венозной патологией, остается неизменным, он заключается в удалении поврежденной вены для нормализации скорости кровообращения.

Однако подход к решению этой проблемы в частной флебологической клинике несколько отличен от методов, применяемых в городской больнице. Государственные больницы в основном предоставляют услуги по хирургическому удалению поврежденной вены. А вот специалисты флебологической клиники предпочитают использовать менее травматичные методы, в которых производится минимальное количество разрезов и проколов, а при возможности стараются и вовсе обходиться безоперационным лечением. Применяются щадящие методики, такие как радиочастотная облитерация или лазерная коагуляция, являющиеся высокотехнологичными и довольно эффективными медицинскими процедурами. Да, пока за новейшие методы лечения варикоза приходится платить достаточно немаленькие деньги, однако именно за ними будущее флебологии.

Кроме этого, в флебологических клиниках намного более качественно организована и работа с пациентами. Учитывается множество нюансов, на которые в государственной больнице зачастую не обращается внимание. Уже во время первого приема пациент подвергается многоуровневой диагностике с помощью самого современного оборудования. Точная, индивидуальная диагностика позволяет определить стратегию лечения именно для этого пациента и зачастую предоставляет возможность обойтись без оперативного вмешательства. Несомненным плюсом флебологической клиники является и послеоперационное наблюдение за пациентом, которое в государственной клинике почти всегда не осуществляется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− пять = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>