Основные показатели качества детских игрушек

Запись опубликована

Игрушки не только радуют детей, но также помогают им развиваться и познавать мир. Детские товары представлены в магазинах широчайшим ассортиментом, поэтому неудивительно, почему родители очень легко теряются в таком разнообразии. Однако покупая игрушки стоит помнить про главное: только качественные, безопасные и изготовленные из экологически чистых материалов функциональные игрушки способны доставить максимум пользы и радости ребенку.

Качество игрушек и машины каталки можно определить множеством способов. Один из них – наличие у продавца сертификата соответствия. Этот документ является надежным подтверждением того, что выбранный вами детский товар прошел специальную проверку, безопасен, соответствует действующим нормам ГОСТа и не вызывает у детей аллергическую реакцию.

Еще один критерий качественной продукции – наличие санитарно-эпидемиологического заключения. Чтобы обезопасить своего ребенка от аллергии под воздействием китайского контрафакта, покупайте игрушки только в специализированных магазинах, обладающих всеми необходимыми документами и соблюдающих все правила реализации. Не стоит рассчитывать на высокое качество игрушек, купленных в подземном переходе.

Желая купить веломобиль на радость ребенку, обязательно учтите такой факт, как имя фирмы: хорошо зарекомендовавший производитель детских товаров заинтересован в поддержании репутации, но и дешевой его продукция не может быть по определению. Не стоит искушаться слишком низкой ценой – лучше потратиться на покупку одной дорогой, зато качественной игрушки, чем нескольких, но сомнительного качества.

Внимательно осматривайте игрушки и читайте информацию о фирме-производителя на упаковке. Здесь же вы можете прочитать о сроке годности, о возрастных ограничениях и условиях эксплуатации. Помните, что отсутствие надписей на русском языке является нарушением и от покупки таких изделий лучше отказаться. Если у пластмассовых или резиновых игрушек ярко выраженный запах химических веществ, то это один из сигналов на низкое качество товара, который может принести здоровью вашего ребенка большой вред. Дополнительно следует проверить прочность крепления всех деталей в игрушке и качество швов. Полное табу на острые углы и заусеницы, так как они могут нанести малышу травмы. Если вы потрете пластмассовую игрушку и краска останется на ваших руках, то это плохой товар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>