НЕФТЬ!!! Россия! Прикольный клип от DJ Smash и весёлой компании.

Запись опубликована

НЕФТЬ!!! РОССИЯ!

DJ Smash, Vengerov, Bobina, Matua, Averin 

Забавная вещица получилась! 

Вот многие часто иронизируют по поводу того, что Россия сидит на нефти, газе и прочих ресурсах.

картинка - карикатура - шарж "ГЕРБолайф". Александр Ермолович

Так все страны на них сидят, если они у них есть!

Те же Эмираты, например.

Вопрос в том, что население и территория совсем другие. Из такой огромной страны, как Россия, не так просто сделать конфетку. Даже, если хотеть и уметь это сделать…

Я недавно пришёл к удивительному, однозначно примитивному, но полюбившемуся мне выводу, когда пытался найти для себя ответ на вопрос: почему в Украине и России так развито воровство. Воровство от бытового уровня и до государственного.

Внимание, ответ! 

С периода становления и расширения наших территорий государство поощряло казачество. А казаки (козаки), особенно в ранние времена, во многом были схожи с пиратами. В казаки шли, сбегали самые дерзкие сорвиголовы Империи. 

Это были отчаянные и отважные полу-бандиты, которые имели плодотворные контакты с властью и церковью. Последние, в свою очередь, закрывали глаза на многие шалости своих подопечных, проживавших на окраинах Российской Империи. Делалось это во имя более высокой цели. Кстати, отличный современный пример — это взаимодействие Путина и Кадырова.

Деятельность пиратов английской королевы Елизаветы происходила где-то там, далеко в морях, на далёких территориях. Злотворное влияние лиходейства на саму метрополию распространялось минимально.

В России же и в Украине все казаки были частью родного населения. Это люди привыкшие к свободе, риску, авантюрам. Опытные бойцы, предпочитающие совершить смелую и добычливую вылазку в Крым, Турцию, Сибирь, чем ворочать плугом на земле.

Вся Кубань и Сибирь российские, Донбасс украинский — это потомки казаков.

И теперь этот генетический букет расцвёл и доминирует!

Его укротить может или Сталин, или время.

Сталин — ясно почему. Только кнут и пуля могут держать в тонусе большинство наших соотечественников.

Время нужно для того, чтобы все, кто смог урвать себе кусок пирога после развала СССР, сами стали заинтересованными в установлении более-менее законного порядка. А все мы стали более цивилизованными эволюционным путём.

А чё это я растрынделся?..

А! Пока есть, что тырить — будут тырить! И снизу и сверху…

Россия в Хате 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

НЕФТЬ!!! Россия! Прикольный клип от DJ Smash и весёлой компании.: 2 комментария
  1. пень Леканов

    фильмец можно было на второй минуте закончить, а трындёж интересный. http://veselahata.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif http://veselahata.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/clapping.gif Но вряд ли «пираты» виноваты. Мной http://veselahata.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif замечено, что чем благополучней население, тем меньше ворует. Идем (медленно!) к этому.http://veselahata.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/smile.gif

    ОтветитьОтветить

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0