Яхтенный спорт и его особенности

Запись опубликована

6a5dc438752221.576d51b852d68Яхтинг — это более изысканное спортивное предприятие, чем простое плавание. Конечно, навыки, которые вы оттачиваете как моряк, пригодятся вам в яхтинге, но яхта — это нечто совсем другое. Фактически, само судно — это нечто совсем иное, чем обычная шхуна или шлюп. Конечно, кто-то не любит море и предпочитает купить права на квадроцикл.

История

Обычная аренда яхты или намерение купить права на яхту мало что даст вам в плане ознакомления с историей и характеристиками яхты. Общепринятое представление о яхте как о водном транспорте для перевозки королевских особ возникло сравнительно поздно. Термин «яхта» происходит от голландского слова «jacht», что означает «охотиться». Голландцы, никогда не терпевшие подвигов пиратов, использовали яхты для выслеживания скандинавских пиратов и преступников на водных путях Северного моря.

Согласно Википедии, которая ссылается на книгу Гардинера и Лавери «Линия боя: The Sailing Warship 1650-1840″ в качестве источника, популярность и престиж яхты сформировались только после того, как Карл II Английский выбрал судно «для возвращения в Британию из Голландии для его реставрации». Так все и началось.

Сегодня яхта, права на вождение которой можно купить на сайте, может относиться к одному из двух типов судов: с парусным или моторным двигателем. Настоящий яхтсмен, однако, откажется от мысли о яхтинге на моторном судне. Это отвратительно для культуры и спорта яхтинга. Тем не менее, существует давняя традиция использования яхты в качестве рекреационного судна. Конечно, Карл II не стоял у такелажа, пытаясь выиграть Кубок Америки. Нет, медленное, неторопливое плавание вдоль береговой линии — удел праздных и романтичных людей.

Если отбросить звон бокалов с шампанским и журчание вежливых разговоров, свадьба на яхте имеет мало общего с суровым видом спорта — яхтингом. Но, в защиту светских тусовок, этого и не должно быть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>