Зарядное устройство MacBook не работает! Как отремонтировать Mac, который не заряжается?

Запись опубликована

unnamedЕсли ваш ноутбук от компании Apple не заряжается или устройство для зарядки не работает, сама работа с ним может стать проблемой, поскольку батарея разряжается.

Почему MacBook может не заряжаться?

Может быть простая причина, по которой ваш MacBook Air или Pro не заряжается. Начните с этих простых проверок, чтобы определить, в чем проблема:

Сначала, как это ни странно, но нужно проверить… MacBook точно подключен? Отключите зарядный кабель от ноутбука и снова подключите его.

Также проверьте вилку саму розетку. Вы пробовали использовать другую розетку? Все это звучит немного просто, но еще раз проверьте, прежде чем продолжить.

Убедитесь, что адаптер питания правильно подключен. Каждая зарядка для макбук эйр состоит из двух частей: квадратного адаптера и съемной вилки, которая подключается к розетке, и кабеля для зарядки. Разъедините их и снова соедините.

Как выглядит ваш адаптер Apple?

В первозданном состоянии, нет ли трещин на кабеле? Адаптер как-нибудь обесцветился? Он выглядит сгоревшим? Если да, попробуйте другой адаптер, как минимум, одолжите на время у друга.

Проверьте порт питания ноутбука Apple на предмет пыли. Даже небольшое количество пыли может помешать правильному подключению разъема к вашему Mac и не давать ему заряжаться.

Наконец, щелкните значок батареи в строке меню. Если написано «Сервисная батарея», вероятно, вам необходимо заменить батарею. Батарея устарела и больше не держит прежний заряд.

Попробуйте сбросить аккумулятор

Способ сброса заряда батареи на MacBook, MacBook Pro или MacBook Air будет зависеть от возраста вашего Mac.

Если он достаточно большой, чтобы иметь съемный аккумулятор (маловероятно, что это так, если вы купили его после 2012 года), вы действительно можете вынуть аккумулятор. После этого отключите адаптер питания и удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд перед заменой аккумулятора, затем снова подключите адаптер питания. Перезагрузка Mac должна решить проблему.

А если батарея несъемная, так как же сбросить ее? В этом случае вам нужно сбросить SMC, что означает «контроллер управления системой», то есть микросхему на материнке Mac, контролирующей питание.

Сбросить SMC

Сброс SMC может помочь с проблемами батареи и питания. Вот шаги, которые вам необходимо выполнить:

- выключите MacBook;

- подключите адаптер;

- удерживайте клавиши Control + Shift + Option / Alt и кнопку питания несколько секунд. Затем отпустите все клавиши вместе;

- нажмите кнопку питания, чтобы перезагрузить Mac.

Сдайте устройство в ремонт

Если приведенные выше советы не помогли, вам следует отнести свой MacBook в сервисы Apple (или к торговому посреднику Apple) для ремонта и, возможно, даже подумать о замене аккумулятора.

Вам нужно будет узнать, имеет ли ваш Mac право на поддержку Apple. Это зависит от того, находится ли ваш Mac на гарантии или у вас есть AppleCare.  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>