Как не сломать квадроцикл?

Запись опубликована

upr-1Квадроциклы, как и все специализированные машины требуют профессионального ухода и использования. Что можно сломать самым простым и быстрым способом в квадроцикле? Знания этого позволят не только время и деньги, но и много нервов, когда машина отказывается служить где-то вдали от цивилизации.

Небрежность в обслуживании

Это первый виновник большинства проблем, с которыми сталкиваются мастерские по ремонту квадроциклов. К сожалению, увеличенные интервалы обслуживания являются общепринятым стандартом. Большинство квадроциклов следует отправлять в СТО для тщательного осмотра и обслуживания каждые 1000 км. Однако бывают случаи, когда пользователи относятся к своим машинам, как, например, к мотоциклам, и меняют моторное масло каждые несколько тысяч километров или один раз в сезон. Это может иметь катастрофические последствия для силового агрегата, где в крайних случаях двигатель может даже заглохнуть.

Неподходящие аксессуары

Не важно, будет ли это стекло ветровое на квадроцикл или другая деталь, аксессуары для автомобилей из разных странных источников — еще одна проверенная идея повредить ваш автомобиль. Здесь бремя модификаций ложится на электрическую установку, которая зачастую не выдерживает работы с приемниками, вырабатывающими слишком большую мощность.

Отсутствие надлежащего осмотра

Даже если мы регулярно ходим на осмотры, стоит проверять состояние оборудования перед каждой поездкой. В случае с квадроциклами кулеры — очень чувствительный элемент. Даже небольшое повреждение может привести к медленной утечке, а в случае перегрева двигателя приходится считаться с его капитальным ремонтом.

Еще одна вещь, которую легко сломать — подвеска. Каждый более сильный удар может повредить диски, изменить геометрию автомобиля и привести к утечкам. Даже если водитель сначала не чувствует никаких повреждений, это обязательно ощущается подшипниками и взаимодействующими элементами, скорость износа которых быстро увеличивается.

После каждого тяжелого приключения (опрокидывания или утопления) следует проводить более длительную процедуру, чтобы проверить, можно ли по-прежнему безопасно использовать машину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>