Обычный шкаф или шкаф-купе — что удобнее

Запись опубликована

image03Нужно признать, что при проектировании новых жилых домов стараются учитывать потребности будущих жителей и делать квартиры более просторными. Но и они все равно и в них не всегда хватает места для размещения всей необходимой мебели, а также вещей и различных бытовых аксессуаров. В тесной квартире жить не слишком удобно и приятно, поэтому, если уж ее размеры изменить нельзя, то приходится предпринимать другие меры, способные хоть как-то увеличить полезную площадь, тем более что и все-таки есть.

 В первую очередь это касается правильного подбора мебели, которая обычно и занимает немало места в жилых помещениях и даже мешает свободно по ним перемещаться. С одной стороны хочется, чтобы, ну скажем в шкафу, поместились все необходимые вещи, но при этом он не занимал всю свободную площадь в комнате. Чтобы решить подобную задачу, необходимо купить шкаф-купе, а лучше всего, заказать его изготовление под определенные размеры своего жилого помещения.

В чем преимущества шкафов купе перед обычной мебелью

Преимуществ у таких шкафов, перед привычными видами подобной мебели, пожалуй, очевидны и поэтому они пользуются действительно большой популярностью. В первую очередь нужно сказать, что шкаф купе можно поставить практически в любом месте комнаты, и он может быть даже угловым. То есть в данном случае используется  вся площадь комнаты, и не остаются «мертвые зоны», как это бывает при установке обычной мебели.

Обычный шкаф, даже если его попытаться придвинуть к стене, все-таки не прижмется к ней вплотную, да и открывать дверцы будет весьма проблематично. То есть получается, что его все-таки нужно отодвинуть хотя бы немного от стенки и появляется свободное пространство, которое не используется. Если же поставить угловой шкаф-купе, то подобных зон не остается в принципе и это конечно гораздо выгоднее, чем при использовании стандартной мебели.

Не стоит забывать и о том, что створки в шкафу–купе раздвижные и даже если их открывать, дополнительного пространства для этого не нужно, то есть оно используется рациональной и максимально эффективно. Количество полок и вешалок в шкафу купе также может регулироваться по желанию заказчика, то есть можно приобрети такой шкаф, который действительно будет максимально полезным и компактным. Зачастую дверцы шкафов-купе делают зеркальными, и они выполняют еще и дополнительные функции, ведь можно же сэкономить на покупке трюмо, причем не только деньги, но и свободное место в помещении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>