Достоинства и недостатки гаражей из сэндвич панелей

Запись опубликована

garazhi-iz-sendvich-panelej-preimushchestva-i-nedostatki-65Владельцам автотранспортных средств, проживающим в квартирах, приходится арендовать гаражи или же оставлять на ночь машины на охраняемых стоянках. Это влечет за собой дополнительные финансовые расходы и к тому, же полностью нельзя быть уверенным в сохранности машины. А вот тем, кто проживает в частных домах с просторным приусадебным участком, в этом плане гораздо проще, ведь они могут построить непосредственно возле дома и гарантировать сохранность и безопасность своего авто.

При этом рассматриваются различные варианты гаража, ведь многое зависит от выбираемых материалов, а также технологии строительства. Раньше в большинстве случае старались строить кирпичные гаражи, потому как они считались наиболее теплыми, и можно было быть уверенным в том, что во время стоянки машина не будет ржаветь и сохранит свой привлекательный внешний вид. Кроме того, кирпичный  гараж является надежным сооружением, это не железная «ракушка» из которой украсть машину совсем несложно.

Но современные строительные технологии предлагают новые решения и гараж на две машины из сэндвич панелей выглядит отличной альтернативой классическому кирпичному гаражу. Преимущества гаражей из сэндвич-панелей не вызывают сомнений, и в первую очередь это касается стоимость, которая существенно ниже, чем у кирпичного сооружения. Финансовая составляющая играет большую роль даже для тех, кто в целом, особо неограничен в расходах.

Какие преимущества имеет сооружение

Но этот фактор играет роль только в том случае, если обеспечивается надежность и основательность сооружения, а также соответствующие климатические условия. Нет смысла экономить на материалах для гаража, если он не будет отвечать требованиям безопасности, как и эксплуатационные характеристики. Очень важно то, что гаражи из сэндвич-панелей обеспечивают высокую теплоизоляцию, потому как в конструкции панелей находится высококачественный утеплитель.

 Этот материал устойчив к воздействию влаги, то есть он не будет гнить и благодаря этому обеспечивается долговечность сооружения. Ввиду того, что сэндвич панели имеют небольшой вес, для гаража, который построен с их использованием, не понадобится основательный фундамент, а это также существенная экономия. Материал панелей не поддерживает горение, то есть и в плане пожаробезопасности сооружение полностью отвечает требованиям.

Основанием конструкции такого гаража является прочный металлический каркас и благодаря этому обеспечивается надежность строения. Еще один важный момент заключается в том, что гараж из сэндвич-панелей можно собрать и своими руками, и для этого не нужно быть опытным мастером. Достаточно иметь хотя бы начальные навыки и работу можно выполнить качественно и быстро. Так что по многим показателям  такой гараж имеет несомненные преимущества перед другими сооружениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× пять = 45

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>