Загородный дом из бруса — лучший выбор

Запись опубликована

unnamedТе, кто нашел возможность обзавестись загородным домом стоят перед выбором, стоит ли покупать уже готовое строение, или же все-таки лучше купить участок и уже на нем строить дом по собственному разумению и в соответствии с собственными требованиями. Однако второй вариант выглядит гораздо более привлекательным, причем по многим причинам, и не следует думать, что он обойдется дороже.

Если приобретать старое строение, пусть даже оно находится в неплохом состоянии, нужно быть готовым к тому, что его нужно будет постоянно поддерживать в приличном виде. И если с покраской или побелкой стен все не так уж сложно, то если возникнут проблемы, скажем с крышей или фундаментом, все станет гораздо сложнее. Заранее подсчитать будущие расходы вряд ли возможно, но то, что они будут достаточно большими и с каждым годом возрастать, можно не сомневаться.

Новый дом избавляет от таких проблем, тем более можно выбрать проект с подходящей планировкой, так чтобы было удобно всем домочадцам. Расходы же на постройку существенно сократятся, если в качестве основного строительного материала используется профилированный брус, отличный материал, ставший очень популярным в загородном строительстве в последние годы. Но и дома из бруса кострома могут быть абсолютно разными, как по размерам, или этажности, так и других аспектов.

На что стоит обратить внимание при выборе проекта

Так что в первую очередь нужно определиться с тем, будут ли люди в доме проживать круглый год, или только в теплый сезон. Далее, многое зависит и от размеров и от геометрии участка, ведь на маленькой и узкой территории просторный одноэтажный дом построить проблематично, а вот двухэтажное строение будет гораздо уместнее. Понятно, что если в семье есть пожилые люди, то постоянно подниматься и спускаться со второго этажа им будет гораздо сложнее и этот фактор также учитывается. Не все догадываются, что постройка двухэтажного дома, при одинаковой жилой площади обойдется дешевле, так как будут меньше расходы на фундамент и крышу.

Ну и конечно нужно сказать, почему именно брус будет лучшим выбором в плане основного материала. Дом из бруса это не бетонное или кирпичное строение, для которого понадобится мощный фундамент, особенно если он строится на ненадежных грунтах. Для малоэтажного строительства профилированный брус является идеальным материалом и выглядит он весьма привлекательно. Это природный материал, то есть он полностью безопасен для здоровья людей и не вызывает аллергии.

В готовом доме не нужна будет внутренняя отделка, так что это также экономия на расходах, но при этом внутреннее убранство также будет привлекательным. Дома из бруса теплые и недаром их предпочитают строить в регионах с суровым климатом, ну скажем в Скандинавии. Ну и конечно немаловажно то, что его строительство дешевле и возводится такое строение гораздо быстрее, чем любого другого типа. Исходя из всех вышеперечисленных аспектов, можно с уверенностью утверждать, что дом из бруса будет лучшим выбором для загородного строительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>