Где отдохнуть на выходных в Москве?

Запись опубликована

3 (2)Москва – это один из самых больших мегаполисов не только в Европе, но и в мире. Неудивительно, что в таком городе доступно огромное количество вариантов досуга на любой вкус, цвет и кошелек. Надо только выбрать что-то подходящее лично вам.

Вот только чрезмерное разнообразие не всегда упрощает выбор. У многих людей и вовсе возникает ступор, когда они задумываются о том, где отдохнуть во время своих выходных в Москве. Причем речь идет не только о гостях столицы, но и о ее коренных жителях.

Вы тоже не знаете куда сходить в Москве на выходные? Тогда давайте рассмотрим по три варианта для взрослых и детей.

Для взрослых

  1. Большой театр. Театр – это одно из древнейших искусств, которое продолжает оставаться актуальным даже сейчас, когда появилось множество других развлечений. Почему стоит выбрать именно Большой театр, а не один из множества его конкурентов? Ответ прост – тут ставят самые интересные спектакли, где играют звезды отечественной сцены. Да, билеты стоят дороже, чем в другие театры, но полученные впечатления полностью оправдают затраты.
  2. Останкинская телебашня. Всегда хотели проникнуть в святая святых главного российского телецентра? Или может быть вы просто посмотреть на город с огромной высоты? В любом случае, Останкинская телебашня определенно заслуживает посещения. Только запишитесь на экскурсию заранее, иначе свободных мест может не остаться.
  3. Алмазный фонд. Здесь собрано огромное количество уникальных драгоценностей, начиная от императорских корон и заканчивая крупнейшими алмазами. Любоваться всей этой роскошью можно часами, а местные экскурсоводы готовы подробно рассказать о каждом из экспонатов.

Для детей

  1. Океанариум на ВДНХ. Посещение этого места способно вызвать восторг у детей любого возраста и даже у их родителей. Только представьте, как здорово будет увидеть разнообразных морских обитателей, находящихся на расстоянии вытянутой руки. А еще тут есть красочное и захватывающее шоу дельфинов.
  2. Парк Freezone. Множество аттракционов, вкусная еда, разнообразные сувениры – вот то, что вас тут ждет. В парке действительно можно провести весь выходной день вместе с детьми и ничуть не пожалеть о своем выборе. Постоянно растущие показатели посещаемости Freezone и положительные отзывы, оставляемые десятками людей, опять-таки свидетельствуют о популярности данного места.
  3. Музей ретроавтомобилей. Вопреки сложившимся стереотипам, посещение данного музея порадует не только мальчиков, но и девочек. Его создатели собрали уникальную коллекцию, включающую в себя множество отечественных и зарубежных транспортных средств из разных эпох. Оценить масштабы экспозиции можно, ознакомившись с фотографиями и видеозаписями из стен музея.

Желаем удачи!  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>