Как выбрать снегоход для туристической поездки

Запись опубликована

как-выбрать-снегоход-с-учетом-конструктивных-особенностейВ нашей стране, как известно, есть несколько разных климатических зон и в большинстве из них зима достаточно суровая и снежная. Но это вовсе не значит, что во время такой снежной зимы нужно сидеть дома, ведь свежий морозный воздух полезен для здоровья, и если отправиться на прогулку, можно получить не только заряд физической энергии, но и массу положительных эмоций.

А для того, чтобы прогулка была комфортной и запоминающейся очень пригодится снегоход boondocker, транспортное средство, способное перемещаться по достаточно глубокому снегу. Короткий или даже длинный туристический поход на снегоходах, это занятие, которое нравится многим нашим согражданам, но для того, чтобы в пути не возникало проблем, очень важно правильно подобрать сам снегоход.

Существует несколько основных видов снегоходов и наряду с туристическими, различают еще и спортивные, горные, утилитарные и детские, и каждый класс имеет свои особенности. Уже по названию понятно, что спортивные снегоходы используются для участия в соревнованиях, а также гонках по не слишком глубокому снежному насту. Такие аппараты оснащаются мощным двигателем и короткой гусеницей, помогающей развивать скорость до ста девяноста километров в час.

В чем отличия между разными видами снегоходов

На спортивном снегоходе удобно кататься по льды, или же укатанной ровной трассе, специально подготовленной для соревнований. Главный недостаток таких приспособлений в невысокой проходимости, хотя он, наверное, компенсируется мощностью и функциональностью. С детскими снегоходами все понятно, они рассчитаны на малый вес ездока и не развивают большой скорости. Это скорее аппарат для прогулок в парке или езда на стадионе, то есть в тех местах, где и снег неглубокий и условия безопасные.

А вот проходимость горных снегоходов вызывает уважение, хотя они ведь и предназначены для путешествий в сложных условиях, когда и снежные завалы встречаются на пути, да и вообще, ровных и расчищенных дорожек нет. Утилитарный аппарат предназначается для перевозки грузов по достаточно ровной местности и ими обычно пользуются жители поселков, расположенных в лесистой местности.

Для обычных же поездок лучше всего подойдет туристический снегоход, предназначенный для езды по не слишком глубокому снежному покрову. Чаще всего такие аппараты двухместные, чтобы можно было отправиться в прогулку вдвоем и не испытывать при этом дискомфорта. Главный недостаток туристических снегоходов заключается в их солидном весе, из-за чего страдает и проходимость и максимальная скорость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>