Какую мебель выбрать в маленькую детскую комнату?

Запись опубликована

s1200 (1)Маленькая детская комната должна быть оформлена и обставлена в зависимости от возраста ее хозяина. Каждый период жизни ребенка соответствует определенному перечню предметов меблировки. Не покупайте их с запасом, так как в маленьком помещении они не поместятся.

В данном материале пойдет речь о мебели в небольшую детскую комнату https://www.antarescompany.ru/shop/detskie/ для разных возрастных групп.

От 0 до 1 года

Детская компната от 0 до 1

В маленькой комнате ребенка, который совсем недавно появился на свет, не должно быть много мебели. Будет достаточно небольшой корзины для игрушек, комода для одежды, в котором присутствует мягкая накладка или столик для пеленания, уютной кроватки или колыбели, но последняя прослужит спальным местом вашего малыша недолго. Также можно оборудовать комнату удобным креслом для кормящей мамы.

От 1 до 3 лет

Вашему ребенку исполнился годик? Тогда в его комнате должна произойти смена обстановки. В ней следует появиться низкому столу и стульчику для творческого развития вашего малыша. Кроме того, необходимо оборудовать специальное место, где будут храниться многочисленные игрушки. В небольшом платяном шкафу поместится одежда ребенка.

От 3 до 6-7 лет

Трехлетний малыш вырос и ему нужно новое спальное место. Остановите свой выбор на покупке кровати стандартного размера 800х2000 миллиметров или скромной длине 1400-1600 миллиметров. Но вы должны помнить, что через время придется покупать новую детскую кровать. У вашего ребенка в этом возрасте уже могут появиться свои увлечения, поэтому у него в комнате должна быть оборудована отдельная зона для них со шведской стенкой, мольбертом или другими приспособлениями.

От 6-7 до 12-14 лет

Низкий стол в маленькой детской комнате вам придется заменить на более широкий письменный. Кроме того, не забудьте о приобретении качественного стула, спинка которого должна иметь правильную форму. Также можно позаботиться о приобретении нового вместительного шкафа и книжных стеллажей.

От 12-14 до 18 лет

Маленькая детская комната подростка должна иметь модный, современный дизайн, соответствующий его интересам. Большие затраты на это не потребуются. При этом ее уют и функциональность следует сберечь. Это можно сделать с помощью готовых модулей и комплектов, но лучше все же остановить свой выбор на индивидуальной мебели. Тогда ваш ребенок будет расти в творческой атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× два = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>