Как сэкономить электричество?

Запись опубликована

economiya-electroenergiiПлата за электричество является одной из основных статей расходов, которую каждая семья вносит каждый месяц. При неразумном управлении родители с двумя детьми могут тратить на эти цели более 1,5-2 тыс р в месяц. К счастью, есть несколько проверенных патентов, которые значительно снизят эту стоимость.

В этой статье мы расскажем вам, как легко сэкономить электроэнергию. Мы рекомендуем вам прочитать и реализовать хотя бы некоторые из этих советов.

Как сэкономить электричество?

Практически в каждом населенном пункте нашей страны установлены опоры лэп. И это хорошо, ведь доступ к электроэнергии улучшает качествло жизни человека. Но многие жалуются на высокие счета за электричество — это один из главных «пожирателей» наших денег. Часто мы не понимаем, что потребление электроэнергии и расходы могут быть уменьшены несколькими способами.

Отключите электронное оборудование от электросети

Это важно, если вы ей не пользуетесь — это одно из самых важных правил, касающихся счетов за электроэнергию, о котором мы забываем. В случае зарядных устройств для телефонов, принтеров или телевизоров недостаточно просто выключить устройство с помощью кнопки, потому что тогда оно только переходит в режим ожидания и все еще может потреблять много энергии. Лучше всего вытащить вилку из розетки или подключить оборудование к сетевому фильтру.

Поменяйте поставщика энергии или заключите новый договор

Каждое домохозяйство может в любое время сменить поставщика электроэнергии на поставщика, предлагающего лучшие условия. Способом снижения счетов за электроэнергию также может быть выбор другого тарифа. Остерегайтесь всех рекламных акций — чаще всего мы встречаемся с более низкой ставкой за 1 кВтч, но плата за передачу энергии (распределение) может оказаться выше, поэтому наш счет не будет ниже!

Замените лампы на энергосберегающие

Обычные лампы дешевле, но в долгосрочной перспективе энергосберегающая версия может помочь нам сэкономить на освещении. Помните, однако, что эти типы лампочек используют больше энергии при включении, поэтому, если мы ненадолго покидаем комнату, нам не следует гасить свет.

Используйте дневной свет

Источники естественного света могут легко осветить комнаты в квартире, поэтому вы должны использовать дневной свет как можно дольше. Старайтесь не закрывать окна большими предметами или цветами, чтобы в комнату могло попасть как можно больше солнца.

Замените бытовую технику на энергосберегающую

Холодильник — это единственное устройство в доме, которое работает без перебоев, и часто мы не придаем большого значения тому, сколько электричества оно может использовать. Стоит заменить устаревшее оборудование на новое и энергосберегающее (предпочтительно на энергосберегающие классы A+++ или A++).

Используйте точечные светильники вместо потолочных светильников

Когда мы читаем книгу или смотрим телевизор, нам не требуется сильное освещение. Вместо этого лучше использовать более бюджетные лампы или ночные лампы, которые достаточно освещают комнату.

Замените чайник на традиционный

Электрические чайники могут потреблять слишком много энергии, особенно если их использовать неэкономично. Если ваша печь работает на природном газе, вам следует подумать о традиционном чайнике (газ все равно дешевле, чем электричество).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × = восемьдесят один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>