Правильная расстановка мебели в спальной комнате

Запись опубликована

restoration hardware style bedroom furniture Lovely Farmhouse Style Bedroom Furniture 37 Farmhouse Bedroom Design Ideas

Купить гостиные в Москве также просто, как и классические спальни. Именно о спальных комнатах и мебели в них далее пойдет речь. Скорей всего, вы неоднократно замечали (просматривая специализированные каталоги), насколько продуманным выглядит дизайн спален. Как создать такую обстановку, как привнести в эту комнату атмосферу домашнего уюта и тепла?

Спальня вашей мечты, – какая она?

Она не должна иметь кричащий и броский интерьер. Наоборот, она предрасполагает к отдыху, умиротворению и покою. Кажется, имеет смысл немного отойти от всем нам привычных точек зрения на спальную комнату и сделать ее не просто уютной, но и красивой. Как обновить интерьер с минимальными затратами? Вполне достаточно обратить внимание на то, как и где расположена мебель. Не спешите сразу же приступать к передвижениям кроватей и пуфов. Для начала вполне достаточно схематично на бумаге изобразить спальную комнату вашей мечты. Так сказать, создать предварительный план действий.

Маленькая комната – не приговор

Лучшая мебель здесь, ну а далее следует коснуться темы небольших спален. Не стоит загромождать ее предметами мебели. В данном случае минимализм подойдет как нельзя кстати и сможет выгодно подчеркнуть все преимущества данной комнаты. В небольших по своим размерам спальнях отлично смотрится встроенная, а также складная мебель. По возможности исключите большие мягкие игрушки, которые занимают много места. Одним словом, исключите нефункциональные и попросту ненужные вещи.

Спальня-гостиная

Одним из излюбленных дизайнерских приемов – совмещение комнат. Совмещать можно все, что угодно – даже спальную и гостиную комнаты. В данном случае на первый план выходит зонирование такого помещения. Как разделить его на отдельные функциональные зоны и при этом не испортить интерьер? Вариантов множество. Одни предпочитают пользоваться декоративными перегородками. Другие обращают внимание на различные световые схемы, устанавливая на разных уровнях осветительные приборы. Да что там говорить, зонирование может быть выполнено даже посредством различных цветовых решений.

А если спальная комната узкая?

Да, действительно, это может стать проблемой. Гармонично расставить в данном случае мебель непросто. Но выход есть. Пусть предметы мебели будут находиться вдоль стены. Отличным решением станет раскладывающийся диван-кровать с ящичками для хранения личных вещей и постельного белья. Кроме того, сегодня не составит особого труда отыскать и купить подходящий узкий шкаф, комод или же прикроватную тумбу. Неплохой вариант – компактный шкаф-купе, в котором достаточно месте для хранения одежды и предметов быта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ шесть = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>