Загородный дом: как выбрать лестницу

Запись опубликована

1495796131_1-92Для тех, кто планирует построить свой частный дом, важное значение имеют конструкционные элементы, в частности, лестницы. Как известно, это самый простой и оптимальный способ подняться на другие этажи. В отличие от лифта, такая конструкция стоит дешевле и не ломается. Да и уход за ней минимальный. Главное разумно подойти к выбору, чтобы потом вы не пожалели о нем.

Во-первых, наружная или внутренняя

Это решение, которое владелец дома должен принять первоочередно. Преимуществом наружной лестницы, однозначно, является то, что она практически не занимает лишнего пространства. Можно обыграть интерьер наружной модели таким образом, что она станет предметом вашего интерьера. Правда, если вы планируете круглогодично жить в доме, то готовьтесь к тому, что подниматься будет значительно холоднее. Поэтому рекомендуется не обустраивать в таком случае на втором этаже детскую комнату. Постройте там личный кабинет или комнаты для гостей. Внутренняя лестница — самый любимый вариант большинства покупателей, так как позволяет подниматься, не покидая здание. Правда, при этом, очень важно правильно ее построить. Определиться с местом, освободить пространство и обязательно учесть, что нужна еще небольшая свободная площадь возле входа и выхода. Купить лестницу в дом на второй этаж такого типа отличный вариант, если вы планируете жить в этом доме на постоянной основе или если у вас есть дети.

Во-вторых, материал

Не менее важное значение имеет материал, из которого планируется делать лестницу. На данный момент производители чаще всего предлагают дерево, бетон или металл. Деревянная конструкция по-прежнему является доминирующим вариантом. Она не только привлекательно выглядит, но и является устойчивой и выносливой, при правильном подходе. Металлические лесенки обычно применяют, если позволяет стиль всего загородного дома. Например, если вы построили дом в стиле модерн, хай-тек или лофт. Также это отличный вариант для наружного варианта. Бетонные конструкции внутри дома применяются редко, так как занимают много лишнего пространства, а вот для внешнего варианта это, пожалуй, самый лучший вариант.

В-третьих, типичные модели

Маршевой тип — это те конструкции, которые мы видим почти везде и всегда. На них удобно быстро вбегать на верх. При этом, их можно интересно обыграть: разделить две зоны или адаптировать внутреннюю нишу для дополнительного места для хранения. Нередко также делают угловые конструкции, чтобы сохранить больше свободного места. Винтовые модели всегда смотрятся очень красиво, при этом установить их очень просто. Однако, если у вас есть маленькие дети, рекомендуем пока отказаться от этой идеи. Мансардный тип обычно являются складными и их устанавливают не для второго этажа, а для чердака. Но если у вас ограниченная площадь, то имеет смысл купить именно такой вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>