Особенности дисплея фотоаппаратов Nikon

Запись опубликована

mega_89j0t

Одной из популярных марок фототехники в России, Японии и других странах, является компания Nikon. Этот изготовитель покорил сердца не только профи, но и обычных любителей фото. Но, чтобы увидеть особенности этой марки и ее функций, включая дисплей, нужно подробнее рассмотреть некоторые из них.

Характеристики производителя:

  • опыта в этом бизнесе свыше сотни лет;
  • имеются разные типы камер, как для новичков, так и для профи;
  • недорогая оптика, по многим характеристикам качественнее такой же (но дороже) у других компаний.
  • выше уровень качества снимка в параметрах RAW и JPEG;
  • намного лучше экспозамер, сравнительно иных фотокамер.
  • отлично проработана взаимосвязь с наружной вспышкой.

Так же у этой компании разработано много различных моделей. При выборе хорошей камеры среди различных моделей, клиент смотрит на разные ее особенности, немаловажной так же является и дисплей.

Дисплей фотокамеры Nikon не самый важный и выдающийся элемент, но он намного упрощает работу с камерой. Среди моделей Nikon есть такие, у которых дисплей поворачивается. Это дает возможность сделать снимок с очень сложного положения. Профессионалам эта функция понравиться тем, что можно снимать сверху или же снизу, с любого угла, даже автопортрет. Такой дисплей позволит сделать яркий и необычный снимок.

Если рассматривать непрофессиональные камеры, то особенностями их дисплеев можно рассматривать такие функции, как хорошая точность и ясность снимка. Размер дисплея 3 дюйма. Имеют 5 положений настройки резкости света. Разрешение дисплея довольно высокое, около одного миллиона точек. Из карманных камер хочется выделить достоинства одной модели: NikonCoolpixW300. Этот фотоаппарат удобно брать с собой в путешествия. Его корпус противоударный, он не боится воды. Эта камера может делать снимки под глубинной 30 м, также она вполне выдерживает падение с двух метров (лучше не практиковать), не боится сильного холода. Управлять реально с помощью поворота камерой или же боковыми кнопочками. Обозначаем то, что возможна съемка в супервысоком разрешении 3840-2160 точек. Довольно ясный и объемный дисплей, размером в 3 дюйма. Разрешение у этой камеры высокое – 900 тыс. точек.

Из профессиональных моделей можно отметить много, но самой популярной среди компании Nikon, является NikonD7100. Эта камера одна из скоростных фотокамер изготовителя, ее плюс – точное фокусирование на предмете и сверхчувствительный дисплей. Монитор фотоаппарата защищен армированным стеклом, его размер составляет 3,2 дюйма. Дисплей имеет большое разрешение (больше 1 миллиона точек). Гораздо ярче изображение материала добивается с помощью того, что светлых пикселей более чем у других камер, а также при помощи разработки монитора, которая убирает матрицей и линзой воздушное уплотнение.

Ремонт фотоаппаратов Nikon не является большой проблемой на данный момент, так как это довольно известная компания и детали для замены не так уж тяжело достать. Это еще один немаловажный плюс этому изготовителю фототехники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>